Отмена

Топ-5 средств, которые помогут справиться с болью в шее

Посмотреть акции со скидками до 90%
Топ-5 средств, которые помогут справиться с болью в шее
боль в шее

Сидячая работа у монитора, постоянное нахождение в гаджетах… И без того плачевную ситуацию усугубляет искривленный позвоночник и неправильно подобранный офисный стул. И это только полбеды. Если ты лишь иногда отрываешь взгляд от синего экрана, чтобы осмотреться вокруг, то эта статья для тебя!



Гимнастика

Всего 10-15 минут в день способны сделать твою шею более сильной и гибкой. В перерывах между делами медленно подвигай головой вперед-назад, влево-вправо. Минимум 20 повторов. И заверши разминку приятным самомассажем верхнего отдела трапециевидной мышцы. Если что, то она идет от грудной клетки до затылка.

гимнастика шеи

Иглоукалывание

Воздействие тонких игл на проблемные зоны способствует устранению дискомфорта и неприятных ощущений. Но перед тем, как записываться на такой сеанс, обратись к специалисту. Акупунктура хороша как дополнительная мера. Лечение никто не отменял.

иглоукалывание шеи

Йога

Никаких сложных асанов делать не придется. Зато эти упражнения расслабят и тело, и шею:



  • Скручивания туловища в разные стороны. Способствуют растяжению косых мышц живота и возвращают шее подвижность.
  • Всем известная поза кошки, которая отлично растягивает позвоночник. Встань на четвереньки, сгибай и выгибай спину.
  • После кошки переходи к позе проснувшегося щенка. Оставайся на четвереньках. Опусти голову на пол, вытяни руки вперед и постарайся грудью коснуться пола. Такая техника снимает стресс и даже помогает при бессоннице.

Повторяй эти практики хотя бы 3-4 раза в неделю по 20 минут, и позвоночник с шеей скажут тебе спасибо.

йога

Компресс со льдом

У тебя случалось, что после пробуждения шея с трудом поворачивается? Если твоя ночь прошла в неудобном положении, холод в помощь! Он сужает сосуды и снижает дискомфорт. Для этого оберни пакет со льдом полотенцем (чтобы не получить ожог) и поддержи его на болезненном участке около минуты. Это поможет снять отек, связанный с растяжением мышц.

компресс со льдом
Лечебный массаж

Нет ничего лучше профессионального массажа! Только специалист знает, как сделать тебе лучше. Конечно, ты можешь взять кокосовое масло и после душа слегка помассировать распаренную шею. На какое-то время тебя накроет чувство легкости. Но правильнее доверить это эксперту. Он точно тебе не навредит. Здорово, что благодаря бесплатному купону записаться к нему можно с большой скидкой прямо здесь и сейчас!

лечебный массаж
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии