Отмена

ТОП-5 подарков геймеру

Посмотреть акции со скидками до 90%
ТОП-5 подарков геймеру

Приближаются очередные праздники и перед подарочными перфекционистами вновь встает вопрос: что подарить своей половинке, если он/она геймер? Чтобы подарок непременно был с душой, к месту и демонстрировал твою заботу об избраннике. Прежде чем приступать к топу, сразу оговоримся, что все люди разные и то, от чего один придет в восторг, у другого вызовет отторжение и непонимание. Поэтому, черпая идеи отсюда, ориентируйся, в первую очередь, на характер конкретного человека, ведь один будет визжать от восторга, получив в подарок премиумный танк, а другой покрутит пальцем у виска со словами: «Ты чего? Это же кучка пикселей, зачем на это реальные деньги тратить?!». Поэтому изначально лучше ненавязчиво поинтересоваться отношением пассии к подобным подаркам.

геймер

Ностальгия

Помнишь, в те времена, когда трава была зеленее, самыми авторитетными были те, у кого дома была приставка, и картридж от «Денди» непременно нужно было лизнуть для лучшего контакта? Если твоя половинка с теплотой вспоминает это время, лучшим подарком станет старая добрая приставка, кстати, сейчас SEGA или Dendy можно найти в магазинах техники достаточно дешево. А если ты еще и составишь компанию в прохождении «Марио» или «Пакмена», можно будет с уверенностью сказать, что ты золотце и цены тебе нет!

Dendy

Джойстики/геймпады/рули/мышки

Для комфортной игры в некоторые «геймы» необходимо специальное оборудование: джойстик — эдакая рукоятка, с помощью которой можно играть в авиационные симуляторы, геймпад — штука с кучей кнопочек для игр, где важно управление сразу несколькими параметрами (кстати, они бывают и для мобильных игр), руль — его сложно с чем-то спутать, обычно о них мечтают фанаты гонок. Отдельного внимания заслуживают мышки. Для геймеров, играющих по сети, крайне важна скорость отклика, разрешение оптического сенсора и наличие настраиваемых кнопок. Такой подарок никогда не будет лишним, ведь у заядлых игроков мыши и клавиатуры быстро выходят из строя.

руль для игр

Не знаешь для какой игры, что нужно? Тогда держи маленькую шпаргалку:

  • джойстик для Flight Simulator X, War Thunder, World of Warplanes, «Ил-2: Штурмовик», Tom Clancy’s H.A.W.X.;
  • геймпад для Mortal Combat, Injustice: God Among Us, FIFA, Bioshock, Assassin's Creed, Castlevania: Lords of Shadow 2, Batman, Devil May Cry, Metal Gear Rising: Revengeance, Tomb Raider;
  • руль почти для любых современных гонок.

Премиумные «плюшки» и новые игры

Почти в каждой крупной сетевой игре есть свой спектр платных услуг, так называемый «донат»: это могут быть как постоянные привилегии для аккаунта владельца («премиум»), так и просто покупка отдельных внутриигровых предметов, таких как оружие, броня или лошадка, достойная благородного эльфа, тысяча чертей! Если твой дражайший убийца нечисти и самый меткий снайпер давно мечтал усилить свою боевую мощь, пополни его аккаунт в Steam или подари конкретную игрушку — для этого в сервисе предусмотрена отдельная кнопка.

геймер

Кресло

Если тебе давно стало понятно, что оторвать «дитятку» от игр невозможно, а все стадии от отрицания до принятия уже позади, можно хотя бы позаботиться о том, чтобы сидячие «сражения» не сказались негативно на здоровье спины. Сразу предупреждаем: этот подарок не из дешевых, но зато служить будет верой, правдой и на благо позвоночнику. Обычно у таких кресел есть специальный подголовник, анатомический изгиб для поддержки поясницы, рычаг регуляции наклона спинки и высоты/направления подлокотников. На таком «троне» что виртуальные, что профессиональные подвиги не заставят себя долго ждать!

больная спина

Игровая атрибутика

Давай сразу уясним: никаких кружек и дешевых маек с переводным принтом, который рассыпется после первой стирки. Дарить такие вещи можно только при условии, что они дизайнерские и отличаются идеальным качеством. А если хочешь по-настоящему порадовать гейм-маньяка, придумай что-нибудь пооригинальнее. К счастью, за тебя об этом уже позаботились продавцы атрибутики по играм. Качественные статуэтки с любимым героем, плакат или литография с сюжетами любимой серии игр, коллекционное издание игры, бейсболка или шапка с опознавательным знаком одной из фракций Pokemon GO тоже подойдут. Одним словом, включи фантазию! А если в голову ничего не идет, можно призвать на помощь различные сервисы типа LootBox, EpicPack и LootCase — это коробочки, которые уже набиты всякой геймерской атрибутикой, все что нужно, это узнать, есть ли любимые игры обитателя твоего сердца в следующем выпуске и заказать посылку.

LootBox
Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    Актуальным и интересным в этом году может быть подписка на какой-нибудь облачный гейминг, конечно, если ваш человек - геймер)
Показать все вопросы