Отмена

ТОП-5 мифов о маникюре

Посмотреть акции со скидками до 90%
ТОП-5 мифов о маникюре

Правда ли, что пилить ногти обязательно в одном направлении, шеллак опасен для здоровья, и почему беременных девушек часто не увидишь в салонах красоты… Мы собрали самые популярные мифы о маникюре, чтобы рассказать тебе, как обстоят дела в индустрии красоты на самом деле.

модный маникюр

Миф 1: Обрезной маникюр — источник для инфекций

Во-первых, опасен может быть любой вид маникюра, если его выполняет дилетант. Даже при необрезной и аппаратной технике можно повредить кутикулу, если действовать небрежно и использовать некачественные инструменты. Инфекции могут появляться из-за неаккуратно срезанной кутикулы, а такое возможно и при аппаратном маникюре. Так что просто найди отличного мастера, знающего свое дело — и никаких лишних проблем и головной боли!

Миф 2: подпиливать ногти нужно в одном направлении

Еще один предрассудок — пили ногти в разные стороны и столько, сколько тебе хочется! Единственное важное условие — правильная пилочка и сухие ногти. При прочных и здоровых ногтях опытные мастера обычно пользуются жесткой пилкой абразивом 180, чтобы придать нужную форму. А если ногти склонны к расслоению и ломкости, покупай мягкую.

маникюр

Миф 3: гель-лак опасен для ногтей

Эта тема собирает огромные толпы как согласных, так и противников. Главный довод всех, кто утверждает об опасности шеллака — через слой покрытия ногтевые пластины не могут получить достаточное количество питательных веществ, а значит, обязательно впоследствии станут ломкими и слабыми.

модный маникюр

На самом деле все не совсем так. Стойкое покрытие будет безопасным, если мастер соблюдает 3 главных условия: используется качественный материал без формальдегида, толуола и других вредых веществ; тщательно соблюдается техника нанесения и снятия покрытия гель-лака; средство не наносится на корень ногтя, «под кутикулу». При соблюдении этих нюансов шеллак принесет не вред, а наоборот, ощутимую пользу слоящимся и хрупким ногтям.

Миф 4: полировка — главная причина расслоения ногтей

Если ты выполняешь полировку очень часто, это может привести в итоге к уменьшению толщины ногтя. Так что зерно истины в этом мифе все же есть. Но если полировать ногтевые пластины не чаще пары раз в месяц, у опытного мастера в проверенном салоне — ничего страшного точно не произойдет.

маникюр

Миф 5: нельзя делать маникюр и педикюр в салоне во время беременности

Этот странный миф связан скорее всего с психологическими особенностями будущих мам: кардинальная гормональная перестройка организма иногда приводит к тому, что у беременной женщины появляется негативная реакция на то, без чего она раньше не представляла своей жизни — меняются привычки, появляется аллергия на привычные продукты питания и косметические средства, даже если они полностью безопасны! А еще у девушки в положении может проснуться чувство крайней брезгливости к прикосновениям или даже запаху в салоне красоты… Так что придется подождать, пока гормональная система не придет в норму, а уж потом подумать об эффектном маникюре.

красный педикюр
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии