Отмена

ТОП-4 техники: как помочь ребенку развить креативность

Посмотреть акции со скидками до 90%
ТОП-4 техники: как помочь ребенку развить креативность
креативный ребенок

Зачастую считают, что креативность – это качество, которое пригодится только людям творческих профессий. Конечно же, это не так. Креативность помогает нам раскрыть свою индивидуальность, быть изобретательными, находить интересные и необычные решения в любой области.



Визуализация и фантазия

Один из самых действенных способов помочь развить креативность у ребенка – это поощрять его визуализацию и фантазию с самого раннего возраста. Попроси ребенка нарисовать или описать свои мечты и мысли. Совместное придумывание сказок перед сном станет не только отличной тренировкой креативной мышцы, но и любимым веселым отдыхом как для малыша, так и для тебя.

Эксперименты и исследования

Пусть ребенок экспериментирует как можно больше! Исследование узоров на ковре в какой-то момент трансформируется в исследование идей и сложных концепции. Как можно чаще предлагай пробовать новые материалы, которые расширяют его знания и помогают ему находить нестандартные решения. Предложи ребенку, например, построить конструкцию из разных предметов и, конечно, поощряй его работу.

креативный ребенок

Игры

Наверное, это самый очевидный пункт: игры любого рода способствуют развитию креативности у ребенка. Ведь решение головоломок, к примеру, постепенно развивает его логическое мышление и способность видеть необычные решения. А ролевые игры, когда малыш, например, надевает костюм врача, позволяют экспериментировать с разными ролями и исследовать мир по-новому.

Искусство

Пусть искусство станет большой частью жизни ребенка! Классическая и просто хорошая музыка, репродукции известных картин в больших альбомах, походы в оперу и балет — все это закладывает почву для развития творческих навыков. В какой-то момент ребенок захочет повторить полюбившееся произведение, возьмет краски или организует театральное представление дома… Все это поможет раскрыть его потенциал.

А здесь тебя всегда ждут привлекательные акции, крупные скидки и выгодные предложения от наших партнеров

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии