Отмена

Топ-3 «похмельных» завтрака

Посмотреть акции со скидками до 90%
Топ-3 «похмельных» завтрака

Впереди волна корпоративов, Новый год, Рождество, Старый Новый год... Салют, шампанское, текила, ром с колой... потом все как в тумане, а на утро ты открываешь глаза и понимаешь, «лучше бы ты всего этого не делал(-а)». Как встретить похмельное утро, чтобы весь день не превратился в кошмар? Просто запиши и повесь на холодильник несколько простых «спасительных» завтраков.

похмельный завтрак

Суп из спаржи

А ты знал(-а), что спаржа снижает концентрацию вредных токсинов в организме аж на 70%? Ведь она способствует выработке ферментов, которые расщепляют алкоголь и продукты его распада. Суп из спаржи поможет твоему организму скорее справиться с похмельем.



Как приготовить:

  • Отвари спаржу до полуготовности.
  • Картофель и лук порежь и обжарь до золотистой корочки на масле.
  • Смешай все овощи со спаржей, залей водой и вари до готовности.
  • Добавь перец, посоли и измельчи в блендере.

Мятный чай, соленое печенье и бананы

Ты скажешь: «Это не сочетаемые вещи...». Мы ответим: «Поверь, так надо!». Такая комбинация хоть и кажется странной, но она реально помогает справиться с похмельным синдромом. Бананы содержат калий, а печенье — соль, которые вкупе восстанавливают водно-солевой баланс в организме и препятствуют дегидрации. А мятный чай — лучший из напитков от тошноты!

похмельный завтрак

Кефир и сухарики

Ночь после праздничной пьянки ты провел(-а) с «белым другом»? Когда никакая еда не лезет, сухарики или тосты смогут надолго задержаться в желудке, не вызывая тошноты. Они поднимут уровень сахара в крови, пока твоя печень занята расщеплением алкоголя. А бифидобактерии из кефира восстановят баланс минералов и улучшат обменные процессы. Ты мгновенно почувствуешь себя лучше!

похмельный завтрак
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии