Отмена

Токсичные друзья, которым пора сказать «До свидания»

Посмотреть акции со скидками до 90%
Токсичные друзья, которым пора сказать «До свидания»
токсичные друзья

Ядовитыми могут быть даже отношения между друзьями. Это тот случай, когда твой друг или подруга — токсичная личность и источник негатива. Не всегда можно понять это сразу. Но по этим признакам ты догадаешься, кто есть кто.

Они не проявляют дружескую поддержку

Они предпочитают говорить о себе, забывая даже поинтересоваться, как у тебя дела. Они всегда ждут твоей помощи, но их нет в первых рядах, когда плохо тебе. В ситуации, где ты только отдаешь и ничего не получаешь взамен, наверное, не стоит дорожить дружбой.



Они не принимают отказов

У тебя не получается выполнить просьбу своего токсичного друга? Да не может такого быть! Ты обязана помочь сделать то, что он просит! Другого варианта просто нет. Токсичные друзья ищут выгоду и всегда эгоистичны. Они не уважают твои границы. Не хочешь идти на вечеринку, пить алкоголь, смотреть фильмы ужасов в кино? Для токсичного друга все это не важно — ведь они то хотят делать это вместе с тобой.

токсичные друзья

Они не радуются твоим достижениям

Друг — тот, кто рядом в плохие и хорошие времена. Он всегда поддержит и порадуется вместе с тобой за твой успех. Но токсичные друзья привыкли соревноваться, где твой успех означает его поражение.

токсичные друзья

Ты устаешь после общения

Встречи с друзьями — всегда приятное времяпровождение, обмен новостями и хорошее настроение. После общения же с токсичным другом ты чувствуешь себя как выжатый лимон. Свой негатив он перебрасывает на тебя. Хорошо подумай, а нужно ли тебе это? Может, действительно, проще прекратить дружбу, которая становится службой.

токсичные друзья
Ты не можешь им доверять

Ты давно приняла тот факт, что доверять можно только себе? Может быть потому, что для твоего друга секреты, откровения и поддержка — это просто пустые слова. Настоящие друзья никогда не расскажут то, что вы обсуждали наедине и отнесутся серьезно к твоим проблемам.

токсичные друзья

А какие признаки у токсичных отношений, можешь прочитать здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии