Отмена

Типичные ошибки при загаре на пляже

Посмотреть акции со скидками до 90%
Типичные ошибки при загаре на пляже
загар

Безусловно, летом мы ловим каждый лучик солнца в надежде приобрести стойкий и красивый загар. Но не стоит забывать и о мерах предосторожности — защищать кожу, чтобы сохранить молодость и здоровье, и помнить некоторые правила. Последнее чаще всего частично забывают. Не стоит так. Итак, какие же ошибки не стоит совершать, отправляясь за бронзовым оттенком?

Загорать при приеме определенных лекарственных средств

Некоторые лекарства усиливают чувствительность к солнечным лучам, ты можешь получить солнечный ожог и испортить себе отдых. Потому иногда лучше оставаться в тени. К таким медицинским препаратам относятся контрацептивы, ретиноиды, средства против аллергии, противомикробные, снимающие уровень сахара в крови, мочегонные и БАДы, в состав которых входят зверобой и бергамот.



Думать, что одежда защищает от УФ-излучения

Если ты нанесла SPF-крем только на открытые участки кожи, то стоит знать, что одежда пропускает солнечные лучи. И уровень защиты будет зависеть от цвета и ткани. Большинство тканей сопоставимо с кремом с уровнем защиты SPF 5-15, белый цвет с SPF 4, светлый деним с SPF 18. А легкие полупрозрачные летние вещи и вовсе не обладают никакой защитой. Поэтому наноси защитные средства на все тело.

Использовать парфюмированные средства

Твой любимый аромат может стать причиной пигментации. Поэтому лучше используй спреи для тела с легкими ароматами или вовсе откажись от парфюма. А также обрати внимание на солнцезащитные средства — если они содержат много отдушек, то могут вызвать аллергию.

Не наносить SPF-средство на волосы

Защищать волосы от солнца — негласное правило, которое не должно оставаться на втором плане. Ультрафиолет разрушает пигмент волос, цвет вымывается и меняется, пряди становятся сухими и безжизненными, истончаются, появляется сечение. Именно поэтому так важно наносить средство с SPF-фильтрами по всей длине волос.

Не брать с собой полезные перекусы

Чтобы защитить организм от воздействия солнечных лучей, стоит добавить в свой рацион морковь, цитрусы и ржаной хлеб. Не факт, что на пляже найдутся эти продуты, поэтому возьми все с собой. Морковные палочки, свежевыжатый сок или сытный сэндвич — с таким перекусом ты не останешься голодной, позаботишься о своей фигуре и получишь ровный и красивый загар.

Наносить средство с SPF-защитой только один раз

Любое солнцезащитное средство «работает» 2-3 часа, после чего его стоит нанести еще раз. А если ты плаваешь, то наноси средство каждый раз после выхода из воды.

А что делать, если появился солнечный ожог, читай в нашей предыдущей статье.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии