Отмена

Термозащита для волос: для чего нужна, как выбрать и использовать

Посмотреть акции со скидками до 90%
Термозащита для волос: для чего нужна, как выбрать и использовать
термозащита для волос

Чтобы ослабить вредное воздействие высоких температур на локоны в процессе укладки, необходимо пользоваться специальными термозащитными средствами для волос. Даже редкое использование утюжка или плойки способно сделать твои пряди сухими, ломкими и посеченными. Если ты не хочешь вместо прекрасной шевелюры иметь на голове солому, правильно ухаживай за своими волосами и не пренебрегай профессиональной защитой. Подробнее об этом читай прямо сейчас!



Зачем нужна термозащита для волос

Спреи, лосьоны, масла, крема и другие термозащитные составы для волос обволакивают пряди и перераспределяют тепло. Благодаря особым компонентам волос равномерно и медленно нагревается. Как результат, пряди меньше повреждаются. Но это не значит, что с термозащитой твои волосы останутся прежними. Утюжки в любом случае приносят огромный вред волосам, а термозащита его просто минимизирует. Но если ты будешь делать выпрямление при температуре выше 200 градусов, то волос разрушится, и реанимировать его будет уже невозможно.

термозащита для волос

Как подобрать термозащиту

Термозащитные средства следует подбирать по типу волос. Для поврежденных и пересушенных волос подойдут продукты в виде крема или спрея с увлажняющими компонентами. Для нормальных прядей можно подобрать легкий спрей. А если ты обладательница тонких и пушистых волос, то лучше не использовать термозащиту на масляной основе, так как она может их сильно утяжелить. Такое средство подойдет больше для жестких волос. Самыми действенными считаются масло авокадо и масло Ши. А средство в форме крема полюбится обладательницам вьющихся волос.

термозащита для волос

Как пользоваться термозащитой

  • Если ты собираешься воспользоваться утюжком, твои волосы должны быть чистыми и сухими.
  • Девайсы для укладки лучше брать с керамической рабочей поверхностью.
  • Наноси средство для защиты каждый раз, перед тем как собираешься выпрямить прядь. Это позволит уберечь локоны от негативного воздействия высокой температуры.
  • Для лучшего распределения и защиты, наноси термозащитные средства на влажные волосы.
  • Распыляй спреи на расстоянии 20-30 см (или как написано на упаковке). Это позволит создать красивую легкую укладку без эффекта склеивания.
  • После нанесения термозащитного средства тщательно расчеши волосы мелкой расческой, чтобы хорошо распределить средство по всем прядям. Важно постараться сделать так, чтобы каждый волосок оказался под защитой.
термозащита для волос

Помни, что термозащиту для твоих локонов может подобать только профессионал, который точно определит тип волос, их структуру и степень травмирования. В этих местах ты сможешь не только сделать классную стрижку, модное окрашивание и стильную укладку по приятной цене, но и получить достойный уход и грамотную консультацию от опытных специалистов!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии