Отмена

Спорт и формы: как накачать ягодицы

Посмотреть акции со скидками до 90%
Спорт и формы: как накачать ягодицы
упругие ягодицы

Не все представительницы прекрасного пола могут похвастаться формами как у Ким Кардашьян. И думаем, тут не нужно объяснять, о чем идет речь. Если ты не знаешь с чего начать, то разберемся, как работают ягодичные мышцы, и что делать, чтобы они стали объемными и округлыми.



Мышцы ягодиц являются самыми крупными мышцами нашего тела. И их функция отнюдь не красивый внешний вид. Они стабилизируют движения человека, выпрямляют и фиксируют тело. Именно это первая причина для работы над ними. А косвенная, но не менее важная — тренировки для привлекательного вида, ну и чтобы брючки хорошо сидели.

Прежде всего стоит сказать, что если у тебя априори небольшие ягодицы, то не получится накачать их так, чтобы они увеличились в объеме в несколько раз. Их размер обусловлен генетикой. Но добавить форму и привести их в тонус можно однозначно. Даже если ты уверена, что плоские ягодицы решит только эстетическая операция, то тут ты не права.

упругие ягодицы

Какие упражнения накачают ягодицы?


Все упражнения можно разделить на глобальные и локальные, которые включают в работу определенные группы мышц.

К глобальным относятся:

  • все виды приседаний;
  • выпады
  • становая тяга
приседания для ягодиц

К локальным упражнениям относят:

  • отведение ног
  • разгибание бедра
разгибание бедра для ягодиц

Идеально выполнять тренировки с весами, которые подходят для твоей физической подготовки. Это могут быть упражнения в зале, домашние тренировки с гантелями и весами для ног.

Самое главное — техника выполнения. Пока ты не натренируешься делать упражнения идеально, не стоит ждать, что мышцы начнут расти сами по себе. На каждое упражнение нужно делать 15-20 повторов по 3-4 подхода. Работу на ягодицы не стоит сочетать с другими тренировками.

И второй залог успеха — правильное питание.

правильное питание

В этой статье мы писали, какие ошибки не дают тебе создать ягодицы твоей мечты. Можешь прочитать и провести работу над ошибками. Ну а идеальный план тренировок поможет создать личный тренер. Так у тебя точно не останется шансов на неудачи в спорте.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии