Отмена

Спонтанное путешествие: 3 курорта, куда можно слетать хоть сегодня!

Посмотреть акции со скидками до 90%
Спонтанное путешествие: 3 курорта, куда можно слетать хоть сегодня!

Пошел(-ла) за хлебом и случайно улетел(-а) заграницу... Хочешь также? И правильно, ведь спонтанные путешествия оставляют куда больше впечатлений, чем отдых, который ты скрупулезно планировал(-а) весь год. Мы собрали для тебя 3 страны (без виз), куда можешь слетать прямо сейчас.

Черногория

Грузия

При въезде в страну достаточно показать загранпаспорт, а перелет составит всего-навсего 2,5 часа!

Чем заняться? Гулять, пить домашнее вино и есть в свое удовольствие. Грузия — это лучшее место для ничегонеделания! Цены на гастрономические удовольствия очень доступные: всего за 500 рублей здесь можно плотно пообедать, да еще и вдвоем. Местные хинкали просто тают во рту, а мукузани, ахашени, саперави и киндзмараули изрядно поднимут настроение. Только не переборщи с дегустацией, ведь только настоящие грузины могут сохранять ясность ума после нескольких бокалов красного!

Еще одна особенность страны — это церкви и многочисленные монастыри. Они просто восхитительны!

Черногория

Около 4 часов, и ты на месте! И никакой бумажной волокиты, если ты обираешься пробыть в Черногории не более 30 дней.

Чем заняться? Солнце, Адриатическое море, пляж... А когда надоест нежиться в УФ-лучах, можешь заняться «пешим туризмом» (так называемым трекингом). Если ты любил(-а) походы в детстве, то тебе точно понравится! Еще в Черногории есть 4 крупных национальных парка и самое больше в мире пресноводное озеро (Скадарское) — отличное место, чтобы встретиться с пеликанами!

озеро Скадарское

Кипр

От удивительного острова тебя отделяет всего 3 часа полета. С разрешением на въезд все просто: его можно получить онлайн, потратив 10 минут на небольшую анкету.

Чем заняться? Конечно же, купаться в море. Здесь можно перемещаться с пляжа на пляж, каждый раз восхищаясь новым пейзажем. Сегодня бирюзовые воды бухты Афродиты, а завтра вечеринки на Айа-Напа... В перерывах можно устраивать адреналиновую встряску, катаясь на багги, а также пробовать местные сыры на гриле, морепродукты и другие прелести средиземноморья.

Кипр
Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 5 лет назад
    Я не знаю людей, которые ходят за хлебом с такой суммой денег, чтобы хватило на такую путевку. Выбрали самые неоправданно-дорогие страны?
Показать все вопросы