Отмена

SOS: Как быстро избавиться от прыща

Посмотреть акции со скидками до 90%
SOS: Как быстро избавиться от прыща
масло чайного дерева

Завтра день Х, а ты проснулась с утра и обнаружила ужасный прыщ на лице? Без паники! Мы знаем, как решить проблему без кровавых жертв и тонны консилера. Ты можешь сделать профессиональный макияж со скидкой здесь или... Просто следуй нашим простым рекомендациям, и уже на следующий день злосчастный прыщ если не исчезнет совсем, то станет практически незаметным окружающим.



Первая помощь

Если ты только обнаружила прыщ, то на помощь придут средства, которые 100% есть в твоей аптечке: йод и аспирин.

  • Прыщ, который только начал формироваться, нужно прижечь йодом как можно скорее, чтобы остановить развитие воспалительного процесса. Только не переусердствуй и не наноси средство на здоровые ткани, чтобы избежать ожога!
  • Аспирин, разведенный в воде до состояния густой каши, отлично снимет красноту и ликвидирует легкую припухлость. Такую смесь также наносят локально и держат на коже настолько долго, насколько тебе позволяет время и ситуация.

Как убрать подкожный прыщ

Если воспалительный элемент не имеет белой головки и расположен глубокого под кожей, то ему нужно помочь как можно скорее «созреть». Выдавливать такой прыщ бессмысленно, иначе ты усугубишь ситуацию — ранка будет затягиваться несколько дней.

  • Ихтиоловая мазь вытягивает гнойное содержимое прыща, стимулирует рассасывание и обладает мощным дезинфицирующим эффектом. Применяется точечно.
  • Настойка календулы на спирте прижигает прыщи и подсушивает кожу.
  • Эфирное масло чайного дерева ускоряет созревание прыща и одновременно подсушивает его.
  • Настойка календулы способствует быстрому снятию воспаления: если прикладывать ватный диск, смоченный в средстве, к пораженному участку на 15 минут каждые два часа.

Как убрать гнойный прыщ

Показалась белая головка? Ее можно аккуратно удалить и обработать место хлоргексидином, а затем ранозаживляющим средством, например Левомеколем. Эта мазь обладает отличным антисептическим и противовоспалительным действием, превосходно снимает отек и способствует ускоренной регенерации. Если оставить средство на ночь, то уже к утру прыщ станет едва заметным. А чтобы он окончательно слился с кожей, прочитай нашу статью и узнай, как скрыть прыщ корректором.

Поделитесь:
Комментарии 5
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 2 года назад
    От пара эти клещи пролазят глубже в поры и вызывают воспаление. Лучше метрогил-А возьмите
  • 2 года назад
    Ну я бы метрогил-А больше конечно советовала взять
  • 2 года назад
    Ну вообще прыщи на лице легко убирается метрогилом-А, не давите и не ковыряйте главное
  • 5 лет назад
    Серацин крем актив точечного нанесения, само название говорит за себя, на прыщ наносите и он подсыхает и отваливается, классная штука (Либридерм выпускает(
  • 5 лет назад
    Помогает от прыщей отлично лосьон для глубокого очищения пор который, он из серии Серацин и аптечный.
Показать все вопросы