Отмена

События августа в мире

Посмотреть акции со скидками до 90%
События августа в мире

Август – последний шанс урвать яркие летние впечатления. Если ты не хочешь провести этот месяц на обочине мира, пакуй чемоданы на open air, музыкальные фестивали, карнавалы или фестивали искусств.

музыкальный фестиваль

Музыкальный фестиваль Sziget

8-15 августа, Будапешт

Sziget – один из самых крупных фестивалей в Европе. Ежегодно сюда съезжаются более 500 тысяч туристов со всех концов мира. И это не удивительно! Каждый год здесь на сцене выступают именитые музыканты. В 2018 году – это Arctic Monkey, Gorillaz, Lana Del Rey, Kendrick Lamar, Liam Gallagher (Oasis) и другие.

Неделя The Beatles

22-28 августа, Ливерпуль

Поклонники легендарной группы с большим нетерпением ждут последние дни августа, ведь в это время на родине «битлов», на Мэтью-стрит, в баре Cavern будут проходить тематические вечеринки. В этот период на улицах Ливерпуля то и дело можно будет встретить двойников The Beatles, посетить различные ярмарки и распродажи сувениров с символикой группы, сходить на выставку фотографий и не только.

Фестиваль La Tomatina

29 августа, Буньоль

La Tomatina – это долгожданное испанское событие, грандиозная битва, на которой вместо ружья и патронов, отважные участники вооружаются сочными свежими томатами. Тысячи туристов со всего мира приезжают в провинцию Испании, чтобы побороться за великое звание «Короля томатов».

Рок-фестиваль «Нашествие»

3-5 август, поселок «Завидово»

«Нашествие» не пропустит настоящий любитель отечественного рока. Фестиваль под открытым небом соберет по-настоящему легендарных исполнителей: Сплин, Алиса, Пикник, Ария, Ленинград, Ногу свело и многих-многих других!

рок-фестиваль «Нашествие»

Чемпионат мира по игре на воображаемой гитаре

22-24 августа, Оулу

Финский город на 2 дня захлестнет волна любителей воображать себя великими рок-музыкантами. Десятки артистов со всего мира готовы показать публике, что отсутствие гитары — не повод отказывать себе в крутости и звездности.

Венецианский кинофестиваль

29 августа — 8 сентября, о. Лидо

В конце августа стартует крупнейшее событие киноиндустрии. В рамках кинофестиваля можно будет познакомиться с последними работами именитых режиссеров. Несмотря на то, что российские кинокартины не будут представлены на фестивале, интересно точно будет.

Венецианский кинофестиваль
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии