Отмена

Секреты туриста: как сэкономить на поездке в Финляндию

Посмотреть акции со скидками до 90%
Секреты туриста: как сэкономить на поездке в Финляндию

Путешествовать любят все без исключения. И всегда хочется, чтобы отдых запомнился. Но зачастую не получает позволить себе расслабиться на 100%. И причина этому — цены. Особенно в Европе. Но если уж вы решились покорять просторы Евросоюза и уже оформили шенгенскую визу, то пакуйте чемоданы и вперед к приключениям.

Собираетесь в Финляндию? Вам крупно повезло, ведь можно не только познакомиться с культурой и традициями, но и значительно сэкономить на путешествии. Совсем недавно появился сайт topfinland.ru только для русских туристов, где вы найдете привлекательные предложения во всех городах Финляндии: скидки в рестораны, магазины, аптеки, музеи и многое другое.

Как он работает?

Вам нужно зарегистрироваться. Для этого необходима только электронная почта. Далее все просто: открываете карту или просто выбираете подходящий город в разделе «Вся Финляндия». Перед вами будут все скидки этого города.

Воспользоваться ими очень просто: нужно распечатать или просто скачать бесплатный купон. Предъявлять их можно даже на мобильном устройстве.

Например, в Хельсинки вы можете посетить художественный музей Sinebrychoff (музей Синебрюхова) и получить 2 билета по цене одного!

Музей был основан в в 1921 году и находится в особняке на улице Булеварди 40. Основой послужила коллекция артефактов пивопромышленников Синебрюховых. Первый этаж отведен под художественные произведения, среди которых шведские портреты XVII—XVIII веков, а также голландская и фламандская живопись XVII века, картины Рембрандта, Тьеполо, Яна ванн Гойена, Александра Рослина и других знаменитых художников, а также значительная коллекция графики и миниатюр.

Второй этаж познакомит вас с бытом владельцев: комнатами Павла Синебрюхова и его жены Фанни Гран, интерьером и вещами прошлых лет.

А в Лахти вас ждет знакомство с нациоанальной кухней и настоящее кулинарное путешествие. Ресторан Kanresta предлагает совершенно бесплатное обслуживание детям до 12 лет. Если проголодались, не стоит себя ограничивать ни в чем, а тем более ребенка. Пусть подкрепится и съест вкусный десерт.

Теперь, куда бы вы ни поехали, у вас всегда есть финский друг — Topfinland.ru! Он точно знает толк в путешествиях и всегда в курсе самых привлекательных предложений!

Ну и напоследок пара интересных фактов о Финляндии. Может, вы захотите их проверить самостоятельно?

1. Санта Клаус финн и живет в Лапландии, в Корвантунтури. У него есть офис и почта, он работает не только на Рождество, а круглый год и у него, как и у всех граждан страны, есть паспорт. Только в графе «год рождения» указано «давным-давно».

2. В Финляндии воду можно пить прямо из под крана. Комитет ООН по водным ресурсам признал ее самой чистой водопроводной водой в мире!

3. В северных городах олени спокойно ходят по улицам, а зайцы — вообще не редкость.

4. В городе Оулу раз в год проходят соревнование по игре на воздушной гитаре. Участники играют на воображаемом музыкальном инструменте, а жюри выставляет оценки по 6-бальной шкале за артистичность и мастерство.

5. В Финляндии не принято оставлять чаевые, так как они уже включены в сумму товара или услуги. Но, если вам очень хочется выразить свою благодарность, то бежать и возмущенно отдавать их как в Японии человек не будет.

6. Финны занимают первое место по потреблению кофе — 9 кружек в день! Попробуйте посоревноваться.

Множество музеев, достопримечательностей, уютных маленьких кафе и ресторанов, магазинов с невероятно низкими ценами заставят вас влюбиться в эту волшебную страну. А сэкономить, как вы уже поняли, можно всегда. И это не так сложно, как кажется!

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 10 лет назад
    не видно никакого купона... Или это просто реклама?
    Команда bOombate 10 лет назад
    Добрый день! Это статья от редакции boombate.
Показать все вопросы