Отмена

Счастливый брак на долгие годы: инструкция по созданию

Посмотреть акции со скидками до 90%
Счастливый брак на долгие годы: инструкция по созданию
влюбленные

От любви легко теряется голова, а после свадьбы влюбленные замечают эту потерю. Бесконечные порции дофамина и окситоцина, бабочки в животе, легкое головокружение и сумасшедшая страсть — это, конечно, хорошо. А в браке от супругов требуется что-то радикально другое: взаимопонимание, уважение, поддержка, способность идти на компромиссы, привязанность друг к другу, доверие… Есть еще кое-какие семейные секреты, которые хранят счастливые пары. Мы разузнали их специально для тебя.



Секрет 1: не спорить и не искать виноватых

Разъяренные споры и жаркие дискуссии могут разжечь страсть и внести в отношения нужную долю перца, но с этим ингредиентом легко переборщить и выстроить своими руками стену непонимания. Для долговременной семейной жизни важна уступчивость и гибкость в самых разных вопросах — это залог теплых отношений, в которых и партнер, и ты можете чувствовать себя защищенно и комфортно.

влюбленные

Секрет 2: решать все семейные вопросы вместе

Вступая в брак, муж и жена обретают не только новый статус с симпатичными кольцами, но зачастую общую территорию, имущество и многое другое с обозначением «совместный». Это накладывает свои обязательства, и любые вопросы, которые ты раньше решала самостоятельно, теперь нужно обсуждать с любимым человеком — даже если захочешь принести в квартиру бездомного щенка.

влюбленные

Секрет 3: развиваться и расти

Танго, тренажерный зал, компьютерные турниры, скандинавская ходьба, садоводство и даже шахматный клуб — чем больше у тебя и у него увлечений помимо семьи, тем ярче и наполненней ваша семейная, а в конечном счете, и вся жизнь. У каждого из вас есть личное пространство, но вам всегда есть чем поделиться и что рассказать друг другу, вам некогда заниматься ерундой и глупо ревновать, а еще вы всегда можете увлечься каким-то общим хобби и обрести новую точку соприкосновения — одни плюсы!

танго

Секрет 4: делать сюрпризы

В долгих и крепких семейных союзах люди, кажется, изучили друг друга до мельчайших трещинок и созвездий родинок на спине. Любящие знают, чего ожидать от партнера в самых разных ситуациях, потому что прошли вместе и огонь, и воду. Это так, но секрет счастливой жизни в том, чтобы развеивать эту кажущуюся предсказуемость и уметь удивлять. Приятные сюрпризы и красивые поступки без видимой причины способны и через 30 лет совместной жизни заставить вас заново влюбиться друг в друга.

подарок
Секрет 5: больше смеяться вместе

Смех стопроцентно продлевает жизнь, а значит и семейную тоже! Это утверждение не нуждается в дополнительных доказательствах: ведь рядом с человеком с хорошим чувством юмора хочется находиться как можно дольше, а влюбляешься в такого гораздо быстрее и сильнее. А на каждую бытовую неурядицу у него найдется уморительное объяснение или забавный комментарий, от которого любая проблема испарится за пару секунд!

влюбленные
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии