Отмена

Самые распространенные ошибки в отношениях

Посмотреть акции со скидками до 90%
Самые распространенные ошибки в отношениях
капризная девушка

«Они «играли в сердца», как другие играют в мяч; но поскольку это были их сердца, которые они перебрасывали туда-сюда, требовалось большое искусство, чтобы ловить их, не причиняя друг другу боли.»
«Призрак оперы», Гастон Леру

Сделать работу над ошибками всегда проще, чем мучиться после разрыва и любовных травм. Поэтому стоит прочитать эту статью, чтобы не наступить очередной раз на грабли и предостеречь себя и своего партнера от неприятных последствий любовной драмы.

Так, чего же стоит избегать, чтобы сохранить отношения и поднять их на более высокий уровень?



Думать, что он никуда не денется или, наоборот, бросит тебя

За конфетно-букетным периодом следует бытовая рутина, за годом романтики идет просто жизнь. Ты привыкаешь, и это естественно. Ты принимаешь все, как само собой разумеющееся. То, что он есть в твоей жизни — это норма. И ты знаешь, что это всегда будет так, ведь это привычный расклад жизни. Что в субботу вы пойдете в кино, а в воскресенье встретитесь с друзьями, а после зарплаты поедете в «Икею» за новым диваном и сковородкой.

Ты забываешь о маленьких сюрпризах, романтике и даже должном внимании. Ставишь на первое место работу или заботу о детях. Но все может быть по-другому. Он может взять и уйти, в поисках этого внимания. Поэтому не делай так, устраивай маленькие праздники для вас двоих и никогда не забывай о том, что ему нужна твоя забота и любовь каждый день. Не превращай все в рутину.

Есть и другая сторона медали — ты постоянно думаешь, что ты ему не нужна, и он готовится бросить тебя каждый день. Акцентируя внимание на этом, ты будто ищешь повода для ссоры. А чем больше ссор, тем меньше нежности остается между вами. Поэтому обрати внимание на важные вещи, а свои сомнения убери в дальний ящик шкафа.

влюбленные

Выносить отношения за пределы вас двоих

В любых отношениях есть свои тайны. И их нужно уважать. Не стоит бежать к подруге и рассказывать, как он был бесподобен в постели вчера ночью, какие песни он предпочитает петь в душе и какие его любимые носки (ну те, которые связала его мама на Новый год).

И никогда не жалуйся на него. Помни, что идеальных людей нет в природе. И если тебе все-таки хочется что-то исправить в нем, обсуди это с глазу на глаз со своим партнером, а не с подругой за чашечной послеобеденного кофе.

подруги

Подавлять недовольство и сомневаться

Как говорил один наш знакомый, нельзя копить в себе недовольство. Если что-то не нравится, говори об этом сразу же. Иначе потом тебя рискуют не понять. Если тебя раздражает какая-то привычка твоего партнера и ты решаешься сказать об этом через 1,5 года ваших отношений, то он просто может обидеться и удивиться, почему же ты молчала так долго.

Расставляй точки над i сразу же. Не храни в себе обиды, разочарования, злость, не делай вид, что все нормально. Просто скажи. Поверь, и тебе, и ему будет легче.

Еще ты можешь сомневаться: хочет ли он быть вместе, нравится ли ему твоя идея переехать, заводить ли вам собаку (или же не стоит, вдруг он уйдет через пару недель). Опять же на энергетическом уровне, он чувствует твои сомнения. И может понять все не так, трактовав твою медлительность нежеланием продолжать ваши отношения. А ты ведь совсем не этого хотела. Тут тоже один выход — разговор.

капризная девушка

Не верить в партнера и ваши отношения

Не всегда все безоблачно в нашей жизни. И бывает, случаются вещи, которые могут выбить из колеи: потеря работы, близкого человека, проблемы со здоровьем… Ты стараешься поддерживать своего партнера, но когда видишь, что он не справляется со своими эмоциями и теряет контроль над собой, начинаешь сомневаться, что он способен вернуться в привычный ритм жизни. Никогда не переставай верить в него и стань опорой для своего партнера, даже если привыкла, что сильная персона в ваших отношения — точно не ты.

Неудачи и негативные изменения могут быть и в отношениях между вами. Конфликты, ссоры, недопонимания — это случается. И опускать руки — не выход. Нужно всегда работать над своими отношениями. Избегай мыслей «Если сейчас все плохо, то так будет всегда», сосредоточься на позитиве и увидишь, что все изменится.

неудача

А здесь почитай про признания мужчине, которые укрепят отношения.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии