Отмена

Самые полезные продукты для беременных

Посмотреть акции со скидками до 90%
Самые полезные продукты для беременных
беременность

Будущая мама должна заботиться не только о себе, но и о здоровье будущего ребенка. Поэтому очень важно следить за рационом питания. Если тебя интересует вопрос, а какие продукты полезны во время беременности, то мы приготовили список маст-хэвов твоей продуктовой корзины на ближайшие 9 месяцев. 



Овощи и фрукты

Морковь. Способствует формированию органов ребенка. Но есть один момент — если у тебя есть проблемы с ЖКТ, то стоит проконсультироваться с врачом.

Болгарский сладкий перец. Укрепляет кости и участвует в формировании костей малыша. А также перец укрепляет сосуды, повышает иммунитет и улучшает состояние кожи.

Шпинат. Богат фолиевой кислотой, которая защищает от выкидыша, токсикоза и развития отклонений у плода.

Помидор. Натуральный антиоксидант.

Банан. Источник цинка и калия, которые необходимы малышу для формирования иммунной и сердечно-сосудистой систем.

Яблоко. Также спасут от токсикоза. Яблоки нормализуют работу ЖКТ и помогают справиться с тошнотой. А большое количество витаминов и микроминералов участвуют в развитии плода.

овощи и фрукты

Крупы

Овсяная крупа. Помогает комфортному протеканию беременности, защищая ЖКТ.

Коричневый рис. Содержит аминокислоты, которые участвуют в создании клеток, а также дают долгое ощущение сытости будущей маме.

коричневый рис

Белки

Натуральный йогурт. Необходим для формирования мышечного корсета и костей ребенка, а также правильной работы ЖКТ и быстрой доставки полезных веществ к плоду.

Твердый сыр. Мало калорий, много белков и протеинов.

Морская рыба. Выбирай лосось, сардины, скумбрию, форель и сельдь. Белок, Омега-3 кислоты и фосфор необходимы для развития головного мозга ребенка.

Яйца. Протеины, витамины группы В, цинк и селен участвуют в развитии сердечно-сосудистой системы малыша.

Постное мясо. Исключительно молодая говядина, индейка и курица. Это мясо даст необходимый заряд энергии, при этом оно не калорийно.

Тофу. Защитит тебя от растяжек благодаря высокому содержанию аминокислот, которые участвуют в выработке коллагена.

белок

Все еще не знаешь, каким спортом можно заниматься беременным? Тогда переходи по ссылке, чтобы получить ответы на свои вопросы.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    Как мне говорит гинеколог, в питании будущей мамы должны быть не только полезные продукты, но и витамины. Все же понимают, какого качества у нас сейчас продукты в магазинах. Я вот эваларовский витамин D3 пью, он повышает иммунитет, способствует усвоению кальция, делает кости крепкими. Причем в составе ничего лишнего нет.
Показать все вопросы