Отмена

Самые полезные источники белка

Посмотреть акции со скидками до 90%
Самые полезные источники белка

Есть те, кто просто занимаются спортом для поддержания здоровья, те, кто хочет похудеть, и те, кто без ума от пресса обязательно кубиками и отменных круглых ягодиц. Третья категория нуждается в наборе мышечной массы, которую можно получить из белка. Но одно дело, когда ты ешь стейк на завтрак, обед и ужин и получаешь необходимый белок, но с большой долей ненужного жира, и другое, когда твое питание сбалансировано и ты заботишься о том, чтобы оно было правильным.

белок

Именно поэтому, преследуя цель набора мышечной массы, нужно употреблять в пищу разнообразные продукты с различным содержанием витаминов, минералов и аминокислот. Исходя из этого, мы сделали подборку самых полезных источников белка:

Яйца

В каждом яйце содержится 6 г белка, который практически полностью усваивается организмом. Помимо этого яйца богаты витаминами D и B12, а также холином.

Творог

В 150 г творога — 25 г белка и 18% дневной нормы кальция. Неплохое комбо.

творог

Курица

Одна куриная грудка весом 200 г содержит 40 г белка, а также, бери в расчет, что белое мясо считается диетическим. Зачем тебе лишние жиры?

филе курицы

Цельнозерновые продукты

Помимо 9 г белка на 100 г, например, цельнозернового хлеба, ты получишь запас клетчатки и не наберешь лишние килограммы.

цельнозерновой хлеб

Рыба

Омега-3, хорошее настроение и 20-25 г белка на 100 г продукта. Самые полезные — лосось (20 г белка) и тунец (25 г белка). К тому же, как и белое мясо, рыбные блюда приветствуются в диетическом рационе.

стейк тунца

Бобовые

Витамин B, клетчатка и белок — все это ты найдешь в сое (34 г белка), горохе (23 г) и фасоли (22 г).

фасоль

Греческий йогурт

Отличный вариант для завтрака и в качестве закуски. Высокое содержание кальция и белка — 15-20 г в 100 г йогурта.

греческий йогурт

Орехи

Съедая горсть орехов каждый день, ты почувствуешь энергию и прилив сил. В 100 г содержится примерно 20 г белка.

орехи

Зелень

Петрушка (3,7 г), базилик (3,2 г), шпинат (3 г), укроп (2,5 г) — хорошие источники белка. Но зелень не богата аминокислотами, поэтому сочетай ее с бобовыми и обязательно добавляй в салаты.

шпинат
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии