Отмена

Салонная карбокситерапия: что это, для чего и кому подойдет?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Салонная карбокситерапия: что это, для чего и кому подойдет?
карбокситерапия лица

С каждым годом индустрия косметологии пополняется все новыми и более эффективными способами сделать кожу более гладкой, более ровной, более чистой, более красивой и более молодой. Салонная карбокситерапия — как раз одна из таких процедур. Как получилось, что введение углекислого газа под кожу называют кислородной терапией? Кому она рекомендована и какой эффект оказывает? Ответим на эти вопросы в статье.



Суть процедуры

Весь процесс салонной процедуры состоит во введении под кожу углекислого газа. Не спеши паниковать! Карбокситерапия считается кислородной терапией и одним из наименее «рискованных» методов омоложения кожи, ведь она предполагает почти полное отсутствие возможных побочных эффектов, в отличие от подтяжек, нитей и лазерного омоложения.

Дело в том, что молекулярная формула CO2 насыщает подкожные клетки, и это провоцирует поглощение ими кислорода и улучшение кровоснабжения тканей — в результате эпидермис начинает восстановление, выравнивается, подтягивается и выглядит гораздо свежее и здоровее.

карбокситерапия лица

Кому подойдет карбокситерапия

Особенных запретов для карбокситерапии у девушек разного возраста нет: двадцатилетним процедура поможет избавиться от гормональных воспалений и постакне, тридцатилетним девушкам поможет устранить первые морщинки, а в сорок лет салонная процедура обеспечит подтягивание овала и общее выравнивание тона лица.

карбокситерапия лица

Тем не менее, есть и противопоказания:

  • беременность;
  • болезни сердца и сосудов;
  • инфекция на коже в зоне воздействия;
  • эпилепсия;
  • гипертония.
гипертония

Эффект от салонной процедуры

В целом можно выделить несколько главных эффектов от проведения процедуры:

  • улучшение кровотока;.
  • попадание кислорода в окружающие ткани;.
  • насыщение кислородом изнутри.

В остальном — эффект от карбокситерапии всегда индивидуальный. Для обладательниц зрелой кожи может понадобиться чуть больше процедур, чтобы добиться заметного результата — устранения мелких морщин и неровностей. А если ты хочешь избавиться от следов усталости на лице, то готовься к покраснениям после процедуры. Желанный эффект ты увидишь только на следующий день.

карбокситерапия лица

Чаще всего примерно через неделю после проведения карбокситерапии ты сможешь сполна довольствоваться результатом: мелкие проблемные области исчезнут, кожа станет выглядеть более ровной и по тону, и по рельефу.

А если ты решишь попробовать введение углекислого газа в область кожи головы, то можешь готовиться к масштабному росту волос: ведь CO2 будит спящие волосяные луковицы.

карбокситерапия кожи головы

Карбокситерапия хороша также в восстановлении и обновлении кожи после темной зимы, после глубокого стресса, а еще считается хорошей базой для проведения других косметологических процедур: после салонной карбокситерапии кожа более восприимчива к последующим манипуляциям.

карбокситерапия лица
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии