Отмена

Рыжиковое масло: польза и применение

Посмотреть акции со скидками до 90%
Рыжиковое масло: польза и применение
рыжиковое масло

Если ты слышала про рыжиковое масло, то и про его полезные свойства тоже. Ведь в нем витамины E, F, D, K, A, полиненасыщенные кислоты, активные вещества и минералы. При приеме внутрь это масло укрепляет иммунитет, уменьшает и устраняет воспалительные процессы, уменьшает риск появления тромбов, нормализует артериальное давление. При использовании наружно преображает волосы, кожу лица и тела. Но давай обо всем по порядку.



Рыжиковое масло для лица

Это масло восстанавливает кожу, улучшает регенерацию клеток, повышает защитные функции кожи, ускоряет процесс восстановления и обновления эпидермиса, защищает от преждевременного старения. Благодаря высокому содержанию витамина F, восстанавливает тонус кожи и выравнивает тон. Эффект становится заметен буквально после нескольких применений. Наибольшие результаты там, где есть систематичное использование продукта, ведь кожа будет постоянно подпитываться витаминами и минералами.

рыжиковое масло

Рыжиковое масло для волос

Рыжиковое масло сослужит хорошую службу и для волос. Это средство восстанавливает структуру на клеточном уровне, мягко воздействует как на волосы, так и на волосяные луковицы, восстанавливая и укрепляя их. Активное его применение в составе масок позволит улучшить состояние локонов, сделать их мягкими и послушными. Обрати внимание, что можно добавлять рыжиковое масло в покупные маски и бальзамы.

рыжиковое масло

Использование в кулинарии

Данное масло используется и для приготовления блюд, в частности, его можно добавлять в салаты, на нем можно жарить и даже принимать внутрь в чистом виде. Однако, не перебарщивай, ведь оно очень калорийно.

рыжиковое масло

Как выбрать рыжиковое масло

Главное при выборе масла — это срок хранения. Так, для кулинарии продукт может храниться не более 6 месяцев, обычно это дезодорированное и рафинированное масло. А масло, получаемое при холодном отжиме, которое хранится в герметичной таре, может использоваться до 1 года. И помни, что масло для готовки необходимо покупать исключительно в продуктовых магазинах.

рыжиковое масло
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии