Отмена

«Российский» тип старения: что это, и как с ним бороться

Посмотреть акции со скидками до 90%
«Российский» тип старения: что это, и как с ним бороться
омоложение лица

От других жителей планеты нас отличает не только цвет кожи и особенность речи, но и физиологический процесс старения. Причем «российский» тип считается одним из четырех самых распространенных в мире! На морщины и потерю тургора кожи влияет национальность, география и даже речь. Чем же отличается старение по-русски, и как эффективно с ним бороться, расскажем прямо сейчас!



Как влияет место рождения?

Время не щадит, «награждая» признаками старения, которые зависят от расовой принадлежности человека, определенной народности, внешних данных и языковых особенностей. Интересно, что чем ближе к экватору, тем сила притяжения становится меньше, а активность солнца увеличивается. Поэтому темнокожие, проживающие в южных регионах, не предрасположены к опущению подкожно-жирового слоя. И порой даже сложно определить их точный возраст.

Также на процесс старения влияет специфика речевого аппарата и строение нижней челюсти. Так, американцы с довольно массивной челюстью и отлично развитой платизмой способны надолго сохранить четкий овал лица. 

старение лица

В России же картина совершенно обратная. Здесь стареют по гравитационному типу, который буквально опускает лицо к земле. Видоизменяются веки, носогубные складки, уголки рта тянутся к подбородку, провисают скулы, и лицо как бы убегает вниз.

Из-за того, что в России осенне-зимний период длится дольше, чем лето (если это можно назвать летом), то природа решила нас защитить от холодов и согреть естественным способом, одарив мощным подкожным жиром, который со временем неизбежно обвисает.

зима в Москве

Что же делать?

Ответ на этот вопрос уже дала продвинутая современная косметология. Замедлить и предотвратить старение для россиян означает сохранить контур лица. Для этого необходимо обратиться к профессионалу, который определит проблемные зоны и предложит эффективные аппаратные, инъекционные или же хирургические методики.

нитевой лифтинг лица

Опытный специалист выявит ваш тип кожи, определит степень опущения тканей и природу морщин (мимические или результат фотостарения). Кстати, складки, вызванные палящим солнцем, устранить сложнее, чем изменения, связанные с возрастом. Грамотный косметолог порекомендует тот вид омоложения, который подойдет именно вам. Среди действенных процедур можно выделить следующие:

  • Нитевой лифтинг
  • Липосакция лица
  • Ультразвуковая подтяжка
  • Термолифтинг
ультразвуковая подтяжка лица

А здесь вы найдете максимально доступные услуги красоты с отличными скидками. Все топовые косметологические процедуры от грамотных специалистов в одном месте!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии