Отмена

Ревность без повода: как с ней бороться

Посмотреть акции со скидками до 90%
Ревность без повода: как с ней бороться
ревность

Тот факт, что ревность — патологическое чувство, от которого нужно избавляться, понимают даже заядлые ревнивцы. Но не всем удается совладать с собой... Ты не хочешь превратить свои отношения в бесконечное выяснение «Где ты, когда и с кем, почему не позвонил», вместо того, чтобы наслаждаться жизнью? Мы расскажем, как избавиться от ревности без повода простыми способами. Если ревнивец не ты, поделись статьей со второй половинкой!

Постановка верной цели

И эта цель — не избавиться от патологической ревности, а приобрести доверие к партнеру. Ведь что такое ревность? Это, в первую очередь, сомнения в половинке, недоверие. А чтобы цель было проще достигнуть, она должна носить положительную формулировку: не избавляемся от чего-то, а приобретаем что-то очень важное. Д — доверие!



Учимся любить себя

Большинство ревнивцев полагают, что они недостойны любви. Поэтому всячески выискивают в партнере поводы для подозрений. Принятие самого себя, признание своей самодостаточности и самого факта, что тебя могут и есть за что любить — главные шаги на пути к доверительным отношениям. Для этого потребуется чуть больше уделить внимания развитию собственной личности. Поможет любимое хобби, спорт или творческое увлечение! 

список

Повышаем уверенность в себе

Не путать с самоуверенностью! Наверняка, у тебя есть заслуги или достижения (пусть даже маленькие), которые послужат поводом для гордости. Запиши их на бумагу и иногда перечитывай. Ты достоин(-на) уважения окружающих! О том, как побороть неуверенность, читай в нашей статье.

рисование

Перестань сравнивать!

Коллега супруга моложе, красивее и сексуальнее? Бывший жены богаче и накаченнее? Шансов найти недостатки в себе привеликое множество, если начать выискивать достоинства других. Да, у кого-то краисвее фигура, у кого-то больше денег... Но партнер выбрал именно тебя! Значит, в тебе он нашел все, что ему нужно. Уважай его выбор!

ревность
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии