Отмена

Путешествовать просто: где остановиться

Посмотреть акции со скидками до 90%
Путешествовать просто: где остановиться

Вопрос проживания в путешествии – один из самых главных, особенно если решишься организовать поездку без помощи турагентств. Даже когда остаешься в новом городе на одну ночь, устроиться под мостом или в аэропорту — не вариант, невыспавшийся и уставший ты уже не будешь рад ничему. Чтобы не испортить впечатление от новой страны, скорее читай нашу статью.

где остановиться в путешествии

Остановись у местных

Если в заграничном городе у тебя нет хорошего знакомого (кстати, многие сайты по изучению языков хороши и тем, что там можно найти друзей в разных концах света и летать к ним в гости), то на помощь приходят такие сайты, как Couchsurfing и Hospitalityclub. Регистрируйся, заполняй профиль и ищи людей, готовых принять гостей. Шанс нарваться на неприятности есть, но если будешь внимательно читать отзывы на хоста, то любые риски сводятся к нулю.

Лайфхаки для бюджетного путешествия

Самые известные ресурсы по бронированию хостелов, отелей, апартаментов и вилл по всему миру — это Airbnb и Booking. Первый ориентирован в большей степени на квартиры, которые сдают местные жители, а второй — на хостелы и отели. Поиск на сайтах легко и удобно настраивается, и если тебе нужна комната в центре с бесплатным Wi-Fi — ты гарантированно найдешь кучу вариантов, останется только смотреть фото и выбирать, где вид из окна поживописнее. Но кроме этих сервисов существует и много других сайтов для поиска жилья:

  • hostelworld.com — база хостелов по всему миру.
  • roomguru.ru и kayak.ru/hotels — здесь ты сравнишь цены на номер, собранные с самых разных туристических сайтов, и сможешь выбрать самый бюджетный вариант.
  • wimdu.com —сайт-поисковик квартир по всему миру, работает по тому же принципу, что и Airbnb.
  • agoda.com – для поиска жилья в Азии.
  • turbaza.ru — сервис для бронирования баз отдыха по всей России.
  • roomertravel.com — любопытный ресурс: люди, которые забронировали отель и по разным причинам не могут поехать в путешествие, продают бронь, а ты покупаешь с ощутимой скидкой. Профит!
отель

Когда цена не имеет значения

Если ты не задумываешься об экономии, и твоя цель — насладиться жизнью в незнакомом городе и получить незабываемые впечатления от путешествия, то тут тоже найдется парочка ресурсов:

  • onefinestay.com — сайт для бронирования лакшери апартаментов в самых дорогих и стильных городах мира. Пентхаусы, дизайнерские лофты и роскошные номера ждут тебя! Самые дешевые варианты — от $120 за ночь.
  • quirkyaccom.com — а это для настоящих романтиков. Здесь ты найдешь сотни странных, причудливых, аутентичных вариантов для того, чтобы по-настоящему проникнуться духом нового места. Деревянные домики на дереве, старинные дворцы и мельницы, маяки, цыганские фургоны, плавучие дома-яхты, автобус с личной мини-кухней и даже домик хоббита можно арендовать на несколько дней!
отель
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии