Отмена

Путешествие в прошлое: исторические города, где будто оказываешься в другой эпохе

Посмотреть акции со скидками до 90%
Путешествие в прошлое: исторические города, где будто оказываешься в другой эпохе
Суздаль

Машину времени, если она и существует, тщательно скрывают, а тебе хочется совершить уникальное путешествие в прошлое? Некоторые города сохранили исконную архитектуру, древнюю красоту и аутентичную атмосферу, и мы предлагаем тебе 3 варианта, куда отправиться в следующие выходные.



Великий Новгород

Погрузись с головой в забытую эпоху и пройдитесь по древним улочкам Великого Новгорода. Здесь ты сможешь ходить по земле, по которой когда-то ходили великие русские князья, сможешь исследовать кремлевские стены, которые служили мощной обороной против врагов. Великий Новгород — это живое свидетельство истории Руси, где каждый камень, каждое здание рассказывает свою уникальную историю. Тебе нужно только внимательно слушать!

Суздаль

В Суздале ты сразу почувствуешь, что время останавливается и душа отдыхает от суеты техногенного мира. Старинные монастыри, храмы и каменные улицы заставят забыть, что ты вообще-то живешь в 21 веке. Город выглядит как музей на открытом воздухе! Суздальский кремль, Музей деревянного зодчества, собор Рождества Богородицы — все это можно разглядывать бесконечно долго.

Торжок

И наконец, посети древний Торжок, который стоит на страже своей богатой истории уже более 10 веков. Когда-то этот город был центром торговли и культуры, а сейчас — тихий городок у реки Тверцы, но и здесь есть чем полюбоваться: Новоторжский Борисоглебский монастырь, уникальная деревянная Старовознесенская церковь, а еще в окрестностях можно побывать в красивейших усадьбах. Кстати, у Торжка есть даже собственное фирменное блюдо, которое обязательно нужно попробовать — пожарские котлеты!

А на нашем сайте всегда много аппетитных скидок и выгодных предложений на любой вкус и кошелек.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии