Отмена

Проверь свой эмоциональный интеллект

Посмотреть акции со скидками до 90%
Проверь свой эмоциональный интеллект
эмоциональный интеллект

Есть IQ, а есть понятие эмоционального интеллекта. Это способность человека управлять своим поведением и эмоциями, которые становятся основным фактором достижения успеха. Если у тебя высокий эмоциональный интеллект, ты всегда находишь общий язык с другими людьми и легко достигаешь успеха. Но если у тебя есть хоть одна галочка из списка ниже, то твой эмоциональный интеллект пока еще на низком уровне. Проверь себя по этому чек-листу:



Ты легко поддаешься стрессу

Успеху нет места там, где есть негатив. Ты не можешь сосредоточиться на своей цели, постоянно отвлекаясь на беспокойство и тревогу. Твои эмоции блокируют достижение желаемых результатов.

Как решить проблему? Обратись к психологу или постарайся состоятельно решить проблемы, которые тебя беспокоят (это может быть разговор, план действий, просто отдых или медитация).

эмоциональный интеллект

Не признаешь своих ошибок

Ты будешь биться головой о стену, доказывая свою правоту. Но ни за что не станешь учитывать другие точки зрения и не примешь того факта, что ты можешь быть не права.

Как решить проблему? Научись слышать людей и принимать во внимание и их мнение. Ищи альтернативы и будь гибкой.

эмоциональный интеллект

Считаешь, что в твоих ошибках виноваты другие

Ты никогда не задумываешься, что твои неудачи — это следствие твоих собственных действий? Ты привыкла переносить ответственность на чужие плечи и головы. Хотя в глубине души знаешь, что вина только твоя.

Как решить проблему? Учись быть осознанной и брать ответственность на себя. Твой выбор, твои решения, твои действия — все это работает на конечный результат. Если ты жаждешь успеха, зачем отдавать управление за свою жизнь в чужие руки?

эмоциональный интеллект

У тебя не складываются дружеские отношения

Это логический вывод из предыдущих пунктов. Тебе сложно находить общий язык с другими людьми. А друзья всегда поддерживают друг друга, умеют слушать и часто идут на компромиссы.

Как решить проблему? Постарайся идти на уступки там, где этого требует ситуация, проявляй внимание и просто будь рядом. Береги друзей — это наша опора и таблетка хорошего настроения.

эмоциональный интеллект
Ставишь эмоции на последнее место

Логика — это все, эмоции — ничто. Не преуменьшай важность эмоций на твое поведение и принимаемые решения.

Как решить проблему? Постарайся дать волю своим эмоциям и всегда бери их в учет. Они особенно важны в сложных кризисных ситуациях. Поддавайся воле своих эмоций и желаний, не ставь их на второй план.

эмоциональный интеллект

А знаешь, как мозг ставит ловушки? Переходи по ссылке и читай нашу статью.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии