Отмена

Продукты, которые старят

Посмотреть акции со скидками до 90%
Продукты, которые старят
вредные продукты

Твоя кожа — зеркало твоих пищевых предпочтений. Ты ведь наверняка замечала, что съеденное пирожное оборачивается новым красным прыщом на подбородке? Ну вот. Каждой морщинке тоже найдется объяснение в виде продуктов в твоем холодильнике. Какой еды стоит избегать, если не хочешь состариться в цвете лет? Читай в статье!



Алкоголь

Не представляешь своей жизни без бокальчика вина после работы или бутылки пива с фиш-энд-чипс? Алкогольные напитки придадут вечеру праздничного настроения, а кожу сделают обезвоженной. Это самый быстрый путь к образованию заломов и морщин, а значит и старению. Сахар же, присутствующий в алкоголе, разрушает коллаген, который отвечает за молодость и упругость кожи. Логичный результат увлечения алкогольными напитками: бугристая кожа лица с серым оттенком, расширенными порами и нависающщими веками.

Продукты с содержанием глютена

Начинай внимательно читать составы продуктов, если не хочешь получить опухшее лицо с пигментными пятнами! Все просто: глютен провоцирует развитие розацеа, а у небольшого числа людей вызывает и более серьезные нарушения — особенно в работе желудочно-кишечного тракта. Чтобы избежать возможных проблем, откажись от мучных продуктов и пей больше чистой воды.

Сахар

Привычный нам сахар в мелких кристаллах — явный враг, но есть и множество невидимых в составе конфет, выпечки, риса и других продуктов. Про влияние сахара на кожу мы написали выше, поэтому исключить его из рациона — задача номер один. Конечно, если хочешь остаться красивой на долгие годы.

Молоко

Молоко — один из самых противоречивых продуктов. И главный повод перестать его употреблять — лактоза, которая является одним из известнейших пищевых аллергенов. Темные круги под глазами и множественные высыпания по всему лицу — вот яркие признаки того, что молоко негативно влияет на твою кожу.

Узнала свою кожу по описаниям выше? А здесь ты можешь узнать все про антивозрастной уход!

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    Все самое не полезное. От такого точно нужно отказаться. В таких продуктах очень много токсинов, они отравляют и старят наш организм. Лучше кушать овощи и пить антиоксиданты. Попробовала эваларовский карнозин, пишут что на клеточном уровне омолаживает организм. Действительно меньше морщин стало, больше энергии, я устаю меньше.
Показать все вопросы