Отмена

Продукты, которые должны быть на каждой кухне

Посмотреть акции со скидками до 90%
Продукты, которые должны быть на каждой кухне
базовый набор продуктов

У хорошей хозяйки всегда все схвачено. Она точно знает, что приготовить на обед, в пятницу и неожиданным гостям. А все почему? Потому что в ее холодильнике и на полках есть базовый набор продуктов, из которых можно приготовить массу разнообразных блюд. Вкусных, ароматных и простых! Предлагаем топ продуктов, без которых тебе не обойтись.



Растительное масло

На подсолнечном масле можно жарить и запекать, оливковое холодного отжима использовать в составе почти любого маринада, заправлять им салат, каши и делать ароматные заправки. Добавь пару капель кунжутного масла в крем-суп, и знакомое блюдо тут же заиграет новыми красками. Отвари чечевицу и полей ее тыквенным маслом — неожиданное послевкусие тебя приятно удивит. Полезные жиры обязательно должны присутствовать в твоем рационе!

базовый набор продуктов

Томатная паста и горчица

Горчица — классный маринад для мяса и курицы. С ее помощью можно добиться эффектной золотистой корочки. Смешай горчицу, соевый соус и мед — суперский маринад для птицы готов.

Обжарь лук с чесноком на оливковом масле, добавь ложку томатной пасты, итальянские травы, щепотку сахара, соль и перец — получился прекрасный соус к пасте. Добавляй томатную пасту в борщ и солянку, в тушеные овощи и подливу для тефтелей.

базовый набор продуктов

Зелень и специи

Свежая зелень обязательно должна быть на твоей кухне. Это и красиво, и полезно. Петрушка, кинза, базилик, укроп, листья салата — это то, что не задержится надолго в твоем холодильнике! Выращивай зелень дома или замораживай в контейнерах на зиму.

Из специй держи черный перец горошком, соль, паприку, чеснок и другие любимые сушеные травы разных кухонь мира. Приправы способны по-новому передать вкус одного и того же кулинарного шедевра.

базовый набор продуктов

Яйца и консервы

Яйца — это не скучно! Глазунья, яйца-пашот, яйца-кокот, омлет, фриттата… Яйца — главная составляющая множества блюд. Их можно готовить на завтрак, обед и ужин. Если дома есть яйца, значит вопроса «Что приготовить?» возникнуть просто не должно! Что касается консерв, то отдавай предпочтение натуральным. Например, в составе рыбных готовых изделий должна значиться рыба (тунец, горбуша, семга), вода и соль.

базовый набор продуктов
Бананы

Когда хочется поднять настроение, вспомни про этот желтый фрукт. Кстати, тропическое растение не любит холода, так что хранить в холодильнике его не стоит. Держи бананы на столе в красивой тарелке для фруктов. Овсянка или панкейки с бананом на завтрак обеспечат энергией и позитивом до самого обеда!

базовый набор продуктов
Бобовые и макароны

Держи в своем шкафу бобовые: нут, фасоль, горох, чечевицу. Это прекрасный источник растительного белка и клетчатки. А еще бобовые — замечательная альтернатива мясу. Что касается макарон, то употребляй исключительно твердые сорта. Отвари пасту до состояния аль денте, приготовь соус из томатной пасты и пряностей, открой банку натурального тунца и наслаждайся полноценным сбалансированным обедом.

базовый набор продуктов

А какие полезные продукты тебе следует купить при следующем походе в магазин, читай здесь!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии