Отмена

Причины прыщей, о которых не все знают

Посмотреть акции со скидками до 90%
Причины прыщей, о которых не все знают
медицинская маска

Прыщи в переходном возрасте и при гормональных изменениях — это одно. А что еще может влиять на появление воспалений на коже? В первую очередь, это образ жизни и питания, неправильное очищение лица и вредные привычки. Но есть и другие причины, о которых знают не многие. Именно о них мы и поговорим в этой статье.



Стресс

Во время стресса вырабатывается кортизол — гормон стресса. Он становится причиной активной выработки кожного сала. А оно, в свою очередь, закупоривает поры, вследствие чего появляются воспаления и подкожные прыщи.

Чтобы избавиться от них, нужно найти свой дзен, как бы сложно это ни было. Медитировать, высыпаться, избегать токсичных людей — найди свой способ спасаться от стресса.

стресс

Средства для стирки

Если тебя беспокоят высыпания не только на лице, но и на теле, возможно причина в твоем стиральном порошке. Агрессивные химические средства раздражают кожу.

В этом случае нужно поменять средство для стирки. Выбирай порошки и гели для стирки детского белья, в составе которых нет красителей и отдушек.

стирка

Медицинская маска

Это не только защита от вируса, но и, к сожалению, благоприятная среда для возникновения прыщей. Высыпания на коже после длительного ношения маски даже получили особое название — маскне.

Чтобы избежать этого, старайся менять маску как можно чаще. Выбирай средства защиты из натуральных и дышащих материалов и следи за тщательным очищением кожи.

Как правильно очищать кожу утром и вечером, мы уже писали раннее. Если будешь следовать простым правилам, то твоя кожа точно будет благодарна, и ты увидишь это в отражении зеркала.

медицинская маска

Ингредиенты уходовых средств

Да, неправильный выбор средств для ухода за кожей может вызывать раздражение и прыщи. При этом причиной является не только аллергия.

Например, крема с отдушками могут стать причиной раздражения. А бензоилпероксид, салициловая кислота и сера в составе уходовых средств провоцируют активную выработку кожного сала, которое закупоривает поры и вызывает появление прыщей.

Именно поэтому косметологи настаивают на профессиональном подборе уходовой косметики. Потому что это, в первую очередь, залог красивой и здоровой кожи.

крем для лица

Хочешь обрести идеальную кожу, но боишься, что поход к косметологу обернется банкротством? Спешим тебя обрадовать! На boombate множество выгодных предложений на профессиональные услуги по уходу за собой! Бери бесплатный купон и пользуйся скидками!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии