Отмена

Прически и стрижки для круглолицых

Посмотреть акции со скидками до 90%
Прически и стрижки для круглолицых

Многие девушки, имеющие круглую форму лица, принимают это за досадный недостаток внешности. Тоже так считаешь? Сегодня мы решительно намерены тебя переубедить: мы расскажем, какие прически на круглое лицо категорически запрещены, а какие стрижки для круглолицых покажут твою внешность с выигрышной стороны. Ведь любой недостаток можно легко превратить в достоинство, если знать некоторые секреты… На самом деле, форма лица – это твоя фишка. Чтобы выработать гармоничный индивидуальный стиль и выглядеть роскошно, нужно только соблюдать несколько бьюти-правил. Готова разобраться? Так вперед!

прически для круглолицых

Как определить форму лица?

Элементарно! Тебе понадобится лишь зеркало и немного времени. Итак, собери волосы на макушке, закрепи их резинкой, встань напротив зеркала, рассмотри свое отражение и обведи лицо по контуру. Теперь нужно определить схожесть очертаний с одной из геометрических фигур. Линии не обязательно должны быть четкими, но все-таки напоминающими круг, овал, квадрат или перевернутый треугольник. Есть и другой способ: измерить пропорции с помощью линейки. За точку отсчета нужно взять центр лица — нос, и относительно него измерить расстояние от подбородка ко лбу, а потом — от правой скулы к левой. Получилось приблизительно одинаковое количество сантиметров? Скорее всего, форма твоего лица круглая.

Особенности внешности круглолицых

Отличительными чертами девушек с круглой формой лица являются широкие области скул и лба, из-за этого создается ощущение лишнего объема черт лица. Чтобы сделать очертания более гармоничными и выразительными, а само лицо — более вытянутым и узким, необходимо сгладить круглые контуры и делать акцент на продолговатых вертикальных линиях. Для этого подойдут самые разные виды стрижек — можно экспериментировать!

прически для круглолицых

Какие прически запрещены для круглого лица

  • Мелкие кудри, пышные локоны и разного рода завитки в области лица. Твои скулы будут казаться еще объемнее и массивнее. Вьющиеся от природы волосы лучше укрощать качественными стайлинг-средствами. И запомни главное правило: никакой химической завивки ни при каких обстоятельствах!
  • Уложенные назад волосы. Если цель — лишний раз подчеркнуть округлость своего лица, тогда смело пользуйся этим приемом. Но если хочешь добиться гармоничного образа, зачесывать назад шевелюру все же не нужно.
  • Шарообразные короткие стрижки, которые добавляют эффект дополнительного визуального объема. Круглолицым дамам это ни к чему.
  • Прически с прямым пробром. Гораздо симпатичнее будут смотреться зачесанные на бок волосы.
  • Для полных круглолицых дам есть еще одно табу — гладкие прически. В этом случае голова покажется непропорционально маленькой, а ты ведь не хочешь выглядеть комично?
  • Идеально прямые волосы длиной до подбородка или плеч. Такая прическа создает горизонтальную линию вокруг лица, тем самым визуально его расширяя.
прямые волосы

Что точно подойдет круглолицым девушкам

  • Многослойные стрижки. Ассиметричные, неравномерно постриженные пряди разбавляют округлость лица, при этом сохраняя плавность контуров.
  • Удлиненная косая, рваная челка стройнит лицо. К тому же это, пожалуй, единственный вид челки, который наверняка пойдет круглолицым.
  • Прически и стрижки средней длины с изящными распущенными по бокам локонами.
  • Высокие прически — конский хвост и высокий пучок с хаотичной челкой, другие прически с дополнительным объемом на макушке визуально удлиняют лицо.
  • Боковой пробор — этот прием отвлечет внимание от полной симметричности лица и сделает образ органичным и привлекательным.
  • Стрижки, при которых наружная часть скул и щек слегка прикрыта прядями.
женская стрижка

Самые подходящие стрижки и прически для круглого лица

Каре

Стрижка из разряда вечной классики, каре остается востребованным уже несколько десятилетий. Сегодня существует множество вариантов данной стрижки – классическое, каре на ножке, ассиметричное, удлиненное или изысканная стрижка боб-каре. Круглолицым девушкам рекомендуется удлиненное каре без челки, боковые пряди при этом должны прикрывать уши, но если уж без челки никак не можешь обойтись — выбирай ассиметричную и рваную. Лицо будет казаться удлиненным и стройным, а пухлые щеки «сглаживаются».

стрижка каре

Пикси

Это одна из самых популярных стрижек на сегодняшний день, и круглое лицо с ней может выглядеть весьма интересно и привлекательно. Стрижка в «мальчишеском» стиле сделает твой образ дерзким и хулиганистым. Обрати внимание на оформление затылка — чтобы гармонично смотреться с круглой формой лица, ему нужно быть пышным и высоким. Рваная боковая челка подчеркнет твою внешность.

Боб или каре с удлинением

Красивая, элегантная и очень женственная стрижка, которая сгодится для круглолицых дам самых разных возрастов. Чтобы прическа сглаживала чересчур округлые контуры, попробуй оставить удлиненными до подбородка или ниже боковые пряди. Так стрижка будет «вытягивать» лицо и сделает его более утонченным.

стрижка боб

Многослойная текстура стрижки или асимметрия отвлечет внимание от круглого лица и сгладит имеющиеся недостатки.

Каскадная стрижка

Такая стрижка идеально подойдет обладательницам тонких волос, лишенных объема. Выполняется она довольно просто: волосы постепенно состригаются в форме лесенки, в несколько уровней. Таким образом, локоны обретают красивый объем и пышность. Подходящая укладка при такой стрижке: немного завить концы внутрь, чтобы скрыть излишнюю округлость щек.

Различные плетения

Хочешь выглядеть как прекрасная принцесса? Попробуй разнообразить прическу необычным плетением. Конечно, этот вариант подойдет девушкам с длинными волосами: сложный узор из кос уж точно не оставит тебя без внимания! А чтобы округлость черт лица не бросалась в глаза, распусти несколько прядей по бокам, сделай укладку слегка небрежной.

плетение кос

Стрижки для полных женщин с круглым лицом

Чтобы добиться гармоничного образа, круглолицым дамам в теле нужно подбирать прически с учетом одного единственного правила: крупные пропорции лица должны казаться меньше.

Вот какие варианты будут оптимальными:

  • ассиметричная стрижка с рваными концами;
  • градуированная ассиметричная челка;
  • такие стрижки, как каре, боб, пикси и каскад с длиной до плеч;
  • женственные локоны немного ниже плеч.
стрижка для полных

А вот какие варианты противопоказаны:

  • объемные и пышные прически;
  • прилизанные укладки — пучки или гладко зачесанные хвосты;
  • начесы;
  • прически с прямым пробором;
  • слишком короткие и гладкие стрижки;
  • симметричный и ровный срез прядей на уровне подбородка или щек.

Как быть с окрашиванием волос для круглого лица?

Чтобы приблизить лицо к овальной форме, необходимо воспользоваться приемами для его зрительного удлинения и сужения. В связи с этим неизбежно появляются ограничения и советы не только по подбору прически, но и по окрашиванию. Итак, главные принципы:

  • круглолицым девушкам не стоит выбирать темные однородные оттенки — такие тона способны придать еще больший объем твоим скулам;
  • достоинства внешности с выгрышной стороны покажут разные варианты мелирования, омбре и шатуша;
  • лучше всего выбрать светлые тона для волос на уровне верхней части лица, а часть прядей, расположенных под ушами, окрасить в более темный оттенок.
омбре окрашивание

Знаменитости с круглой формой лица

Все еще не считаешь свое круглое личико достоинством? Напоследок мы выяснили, какие из мировых звезд шоу-бизнеса являются обладательницами круглой формы лица так же, как и ты. Наверняка приятно будет увидеть в этом списке таких знаменитостей, как Лили Коул, Селена Гомес и Майли Сайрус! А помнишь девушку Человека-Паука? Кирстен Данст, сыгравшая Мери-Джейн Уотсон, тоже круглолицая. На ум приходит еще множество известных имен: Мила Кунис, Кристина Ричи, Менди Мур… Из российских знаменитостей — певица МакSим. Все эти красотки появляются на обложках глянцевых журналов, работают с лучшими мировыми стилистами, и они сумели доказать, что круглое лицо — это лишь одна из черт неповторимой индивидуальности, которую очень важно выгодно преподнести.

Селена Гомес
Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 2 года назад
    Картинг. Хочу помочь детям! Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью. К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела. Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе. Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения. Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость. В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт. Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях. Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной. Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?! Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея. Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники. Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение. Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани. Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили! Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель. Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей. Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок. Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью. Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать, перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru. И еще у нас есть петиция, если не затруднит вас подпишите.https://www.change.org/p/это-русским-людям-помощь-картингу-в-г-сызрани Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
Показать все вопросы