Отмена

Правила воспитания настоящего мужчины

Посмотреть акции со скидками до 90%
Правила воспитания настоящего мужчины
мальчик

Каждая мама хочет вырастить идеального ребенка. А когда дело касается мальчика, то он обязательно должен стать джентльменом и идеалом всех женщин. Но в попытках воспитать мужчину, некоторые мамы забывают, что акцент должен быть не на пол ребенка. Какие еще психологические моменты стоит учитывать, читай в этой статье.



Не блокируй эмоции ребенка

«Мальчики не плачут» — именно эту фразу говорят все мамы сыновей. Но у него есть право плакать, обижаться, расстраиваться и испытывать эмоции. Прежде всего, поддержи сына и постарайся понять, почему так произошло. Реакция должна быть не на результат (слезы или истерику), а на причину. Нужно учить своего ребенка проговаривать эмоции, и тогда до слез может и не дойти.

мальчик

Не исключай все, что имеет налет женственности

Твой сын интересуется уборкой и готовкой? Позволь ему помогать тебе, в будущем это ему пригодится. И не забывай, что шеф-повара мишленовских ресторанов — мужчины. Не выключай мультики про принцесс, ведь там есть и принц. Если ребенку нравится катать детскую коляску вместо машинок, в этом нет ничего плохого. Дай ему возможность развиваться всесторонне.

мальчик

Правильно формируй чувство долга

Мальчик не обязан уступать качели на площадке всем девочкам и носить их рюкзаки. Да, ты должна объяснять нормы этикета. Если твоему ребенку дали поиграть игрушку, он даст поиграть свою. Но когда он просто не хочет делиться своими машинками или конфетами — это нормально. В возрасте 4-6 лет формируется его «я», и мальчик активно осваивает свои границы, поэтому твои «ты должен» могут восприниматься как обида и оскорбление. Четкое же понимание долга и вины формируется с 9 лет до 21 года.

мальчик

Научи мальчика ответственности, доверяя и давая свободу в поступках

В первую очередь, тебе придется работать над собой и со своими страхами. Не стоит давать чрезмерную опеку, дай своему сыну самостоятельно думать над своими решениями и поступками.

мальчик
Забудь о стереотипе, что мальчика нельзя обнимать и целовать

Нежность мамы нужна любому ребенку. Никогда не сдерживай свои желания показать свою любовь и заботу. Так он будет знать, что его всегда поддержат и будут рядом. Но не «души» ребенка своей любовью.

мальчик
Не говори, что его рассуждения глупы

Твой сын учится рассуждать и высказывать свое мнение. Даже если его слова похожи на сказку, не стоит говорить о его наивности и глупости. В возрасте 5-7 лет он самостоятельно учится думать. После он узнает много нового, а сейчас помогай ему узнать этот мир.

мальчик

И самое главное, не жди от своего ребенка, что он станет тем самым идеалом. Это ребенок, которому нужна мама. Просто будь рядом. Подари ему счастливое детство. Кстати, здесь можно найти много развлечений для детей со скидками до 90%.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии