Отмена

Правила фен-шуй для прихожей

Посмотреть акции со скидками до 90%
Правила фен-шуй для прихожей
прихожая фен-шуй

Хочешь добиться успеха в карьере? Иметь крепкую и дружную семью? Стать цельной и гармоничной личностью? Помочь тебе достичь успеха во всех сферах жизни поможет правильно организованное пространство дома — именно этому учит фен-шуй. Проверим на примере прихжей? Прихожая – это неотъемлемая часть любого жилого помещения. Ее основная роль заключается в образовании и скапливании энергии Ци, которая впоследствии направляется во все остальные комнаты квартиры.



Входная дверь

Театр начинается с вешалки, а дом — с входной двери. Именно отсюда начинает циркулировать положительная энергия Ци. И как раз здесь нужно сосредоточить свое внимание в первую очередь. Входная дверь защищает жилье и жильцов от различных неприятностей, создает гармоничную атмосферу дома и имеет еще несколько менее очевидных функций. Главное правило: не планируй дверь напротив окна или санузла — тогда энергия улетучится из квартиры быстрее ветра. Также не рекомендуется, чтобы из прихожей была видна хозяйская спальня или детская — поэтому межконатные двери тоже лучше делать непрозрачными.

прихожая фен-шуй

Как расположить мебель в прихожей

В этой комнате обычно не задерживаются надолго, поэтому и много мебели не потребуется. Вешалку, шкаф, тумбочки, мягкие пуфики и все, на что можно опереться, нужно расположить в зоне справа от входной двери. Здесь нужно повесить светильник и зеркало — так создается благоприятная территория, где каждый гость начинает чувствовать себя уютно.

прихожая фен-шуй

Верное цветовое оформление

Чаще всего прихожая не отличается крупными размерами — это значит, что выгоднее всего использовать для оформления интерьера пастельные, светлые и нейстральные цвета. Это визуально расширит пространство и не воспрепятствует движению благоприятной энергии.

прихожая фен-шуй

Освещение

По фен-шуй считается, что в дом привлекает удачу яркий свет. Не забудь про светельник над входной дверью и сразу за ней, ведь порог тоже должен быть освещен.

прихожая фен-шуй
Дополнительные аксессуары

В любой захлмаленной комнате энергия Ци будет всячески ускользать и исчезать из дома — это несет с собой конфликты, неудачи и упадок сил. Ты же не хочешь такого сценария? Тогда избавь прихожую от лишних предметов интерьера, а пустые стены напротив входной двери укрась фотографиями в красивых рамках или приятные глазу небольшие картины.

прихожая фен-шуй

Интересуешься системой фен-шуй? Продолжи оформлять дом по древнему китайскому учению! Читай нашу предыдущую статью здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии