Отмена

Правила фен-шуй для гостиной

Посмотреть акции со скидками до 90%
Правила фен-шуй для гостиной
фен-шуй в гостиной

Гостиная — это центр, сердце всего дома, где собираются гости и родные. Здесь делят все радости и грусти, играют в мафию и смотрят кино. Хочешь, чтобы в твоем доме всегда была идеальная погода? Расставь мебель правильно и постарайся придерживаться остальных правил фен-шуй!



Расположение комнаты

Положительная энергия Ци проникает в комнату через окна и двери. Позаботься о том, чтобы вид из окна тебя радовал — тогда счастье и радость никогда не покинет твою гостиную и всю квартиру в целом. Если живописного сада или парка за окном не видно — повесь на стену приятный пейзаж.

фен-шуй в гостиной

Правильное расположение мебели

Сосредоточься на центре комнаты. Это тот самый домашний очаг, от оформления которого зависит благополучие всего дома! Здесь диваны и кресла должны располагаться так, чтобы люди на них могли видеть друг друга — это обеспечит взаимопонимание и любовь между всеми обитателями дома. Не забывай, что четкие геометричные формы портят энергию пространства, поэтому закругленные углы и плавные линии — оптимальное решение.

фен-шуй в гостиной

Верное цветовое решение

Самое главное в выборе цвета для гостиной — ориентироваться на оттенки, которые не напрягают. По этой причине лучше отказаться от агрессивного красного, мрачного черного, давящих ярких цветов. В остальном ограничений нет!

фен-шуй в гостиной

Освещение

Круглая хрустальная люстра, яркие светильники, лампы, абажуры, свечи… Любое освещение в гостиной на пользу во всех смыслах: свет разгоняет негативную энергию и гармонизирует пространство, комната становится уютнее и теплее.

фен-шуй в гостиной
Чего нужно избегать

Гостиная больше любых остальных комнат нуждается в бодрой и активной энергии, поэтому укрась ее всем, что улучшает тебе настроение. Только без фанатизма! Обилие сувенирных фигурок, вазочек, картин и т.д. может подпортить атмосферу, поэтому помни о правиле золотой середины.

фен-шуй в гостиной
Чем украсить комнату

Особенно уместны в гостиной зеркала и живые растения в горшках — здоровые цветы оказывают положительное влияние на энергетику дома. Например, бамбук является символом укрепляющегося благополучия.

фен-шуй в гостиной

Хочешь оформить по системе фен-шуй и спальню? Тогда читай нашу предыдущую статью здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии