Отмена

Позируй правильно! Топ удачных поз для фотосессий

Посмотреть акции со скидками до 90%
Позируй правильно! Топ удачных поз для фотосессий

Глядя на звезд Instagram, невольно думаешь: «Неужели они такие же идеальные в обычной жизни?». Поверь, никто не совершенен в этом мире — просто они знают, как подать себя на фото! Мы решили раскрыть их секрет, и собрали для тебя целую энциклопедию крутых поз для фотосессий. С ними фото мечты будут получаться с первых кадров. В общем, пробуй и стань главным спонсором своих самых крутых снимков!

фотосессия

Как фотографироваться красиво — основы

Первое негласное правило любой фотосессии — это хорошее настроение. Ведь если тебе что-то не нравится или раздражает, ты будешь в напряжении. А камера это сразу почувствует! Запомни: ты должна получать максимум удовольствия от процесса. Поэтому запасись удобной одеждой, которая тебе, несомненно, идет, и настройся на позитивный лад.

Правило номер два — это окружающий пейзаж и свет. Вспомни, сколько фотографий у тебя в альбомах? Наверняка, сотни. Затем, прикинь, сколько из них можно назвать удачными? Едва ли несколько. Так вот, проблема как раз в неправильном выборе заднего плана и освещения. Учти это!

А теперь перейдем к главному — в какой позе ты стоишь. Именно ракурс передает настроение и характер человека и делает фото естественным. Более того, он даже может скрыть недостатки фигуры или подчеркнуть ее красоту. Ближе к делу — рассмотрим наиболее удачные позы для фотосессий!

Позы для фото в полный рост

Получиться красиво на фото во весь рост — довольно непростая задача. Но есть некоторые позы для фотосессий, которые под силу освоить каждому. Будь весела, спокойна и уверена в себе, и твои снимки будут достойны обложки модного журнала.

  • Тяжесть тела следует перенести на одну ногу. Делая движения, имитируй свободную ходьбу.
  • «А я что? Я просто волосы поправляю!». Это идеальная поза для естественных снимков. Будто тебя запечатлели совершенно случайно.
  • Чтобы расслабиться, попеременно переноси тяжесть с одной ноги на другую. Слегка прогни спину и держи голову прямо.
  • «Моя спинка ничего так…». Вид сзади будет более непринужденным, если делать фото в движении. Не думай о том, что тебя снимают. Просто гуляй и будь собой!
  • Соедини ступни, согнув при этом одну ногу в колене. Поставь руки на бедра и держи их расслабленно.
  • Один из самых удачных ракурсов в положении стоя — это взгляд из-за плеча. Главное здесь — осанка и красивый изгиб шеи. Расправь плечи и слегка приподними голову!
  • Когда не знаешь, что делать — облокачивайся. Поза с опорой всегда выглядит игривой и расслабленной. Обопрись о любую опору плечами. Руки отведи немного назад. Одну ногу можно оставить на полу, а вторую прислонить к опоре, согнув в колене.

Позы для фото боком

Это одна из самых удачных поз для девушек с любым телосложением. Она не выдает несовершенства фигуры, а «совершенства» делает еще более безупречными. Вариаций на тему «фото боком» огромное множество. Например:

  • Хочешь выглядеть романтично и нежно? Используй драпировки и ткани, с помощью которых можно создать чувственную композицию. Набрось ткань, обнажив одно или оба плеча, повернись к камере боком. Обнаженная спина выглядит очень сексуально!
  • Стань полубоком или боком к фотографу, но при этом смотри прямо в камеру. Можно слегка приподнять подбородок. Томный и манящий взгляд придает снимкам загадочности.
  • Поиграй с волосами! Приведи их в движение, сделав плавный поворот на камеру. Покадровая съемка в разных фокусировочных режимах гарантирует божественные снимки.
  • Классика жанра — сядь боком на полу, согнув одну ногу в колене. Просто и беспроигрышно!
  • ​ Фотосессия на набережной? Отлично! Обопрись на перила боком и смотри в объектив. Декорации просто восхитительны, а ты на их фоне вдвойне!
  • А теперь откинь голову слегка назад. У тебя длинные волосы? Замечательно! Позволь им ниспадать вниз, а спину немного прогни. Возможны разные вариации с руками. Экспериментируй и вноси разнообразие в позы для фотосессии!
  • Все тот же ракурс — сбоку. Только руки помести на стену, едва к ней прикасаясь! Это может быть ширма или любая другая поверхность. Эта поза придаст некую беззащитность и чувственность модели.

Позы для фото сидя

Как мы уже говорили, главное во время фотосессии — это расслабиться. Ни в одной позе невозможно так расслабиться, как сидя! Используй это выгодное положение, чтобы сделать потрясающие фото, следуя простым рекомендациям:

  • Самая непринужденная поза для фотосессии в помещении — поза сидя. Сядь на диван или в кресло, сделай глубокий вдох и выдох. Откинься на спинку.
  • ​ А вот еще одна милая и романтичная поза! Сядь на скамью, сведи колени вместе и обопрись на них локтями. Голову можно слегка наклонить.
  • Та же скамья, только теперь поверни корпус и обопрись одной рукой о спинку.
  • Приветливая поза для фотосессии сидя: сядь на пол так, чтобы одно колено было прижато к груди, а вторая нога — лежала на земле, согнутая в колене. Взгляд — точно в объектив.
Поделитесь:
Комментарии 3
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    Кстати, я долго искала годный материал по теме. Неплохая статья, но я нашла лучше, девчонки, советую ознакомиться) https://sfotkal.ru/pozy-dlya-fotosessii-dlya-devushek/
  • 4 года назад
    Замечательная статья, а вот тут http://losvalya.ru/vol-4-pozirovanie-dlya-fotografij/ , описано более тезисно.
  • 5 лет назад
    Может кому-то пригодится, вот здесь тоже можно подсмотреть позы для фотосессий девушек: http://linkphoto.ru/pozy-dlya-fotosessij-devushek-20-primerov/ Там каждую позу объясняют и подсказывают на что обратить внимание чтобы не накосячить
Показать все вопросы