Отмена

Польза утренней зарядки: 7 неочевидных фактов

Посмотреть акции со скидками до 90%
Польза утренней зарядки: 7 неочевидных фактов
утренняя зарядка

Утренняя зарядка — это то, что с детства рекомендуют нам делать каждый день. «Чтобы быть здоровым, сильным, вставай пораньше и давай на счет раз, два, три…» — звучит интересно (не очень). Но все же, если разобраться в этом вопросе более детально, то очевидно, что зарядка стоит того, чтобы превратиться в полезную привычку. Она может намного больше, чем просто укрепить мышцы и избавить от лишнего веса.



Профилактика депрессии

Как только ты начнешь каждое утро тренироваться, то почувствуешь, как появляются ресурсы на многие вещи, до которых у тебя не доходили руки. Все это не только из-за бодрости, но и из-за хорошего настроения. Даже те, кто страдает депрессией, отмечает заметное улучшение эмоционального фона.

Улучшение когнитивных способностей

Исследователи из Howard Hughes Medical Institute (HHMI) доказали, что обычные упражнения, которые все мы помним из школьной физкультуры, стимулируют рост новых нервных клеток, улучшают способности памяти.

Преображение кожи

Люди, которые начинают регулярно тренироваться, говорят о улучшении состояния кожи. Она обретает красивое естественное сияние и здоровый румянец.

Повышение либидо

Одно из исследований говорит, что 20 минут энергичных упражнений для женщины, и восприимчивость к нежностям и ласкам заметно вырастет. А эксперимент, проведенный среди мужчин, подтверждает, что физическая нагрузка стимулирует повышение уровня тестостерона, а значит, диктует активное поведение в постели. И еще один приятный бонус для мужчин: если заниматься зарядкой после 50 лет, то риск импотенции снижается до 30%.

Снижение риска онкологии

Невероятно, но регулярная зарядка снижает вероятность развития рака молочной железы, рака толстой кишки и еще нескольких видов рака. Правда, здесь речь идет о занятиях не менее 150 минут в неделю.

Нормализация артериального давления

Если ты жалуешься на высокое артериальное давление, то знай, что не только лекарственные средства способны помочь. Достаточно уделять гимнастике хотя бы 15 минут в день, чтобы увидеть результаты.

Приостановка процессов старения

Многочисленные научные исследования говорят нам, что упражнения снижают риск возрастных заболеваний. Это значит, что люди, регулярно практикующие умеренные физические упражнения, живут дольше и замедляют процесс старения клеток.

Подробнее о том, как спортивные нагрузки сбрасывают возраст, мы писали здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии