Отмена

Почему волосы рано седеют?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Почему волосы рано седеют?
седые волосы

Все твердят, что седеют от стресса. Но реальные причины ранней седины далеко не из-за нервных переживаний, хотя какую-то долю можно списать и на них. Тенденция такова, что седые волосы в 25 — уже практически норма. Да, бесспорно, тренды на громбре и серые волосы различных оттенков от древесного угля до серебра и соли позволяют не закрашивать корни, с целью спрятать «старость» локонов. Но зачем это делать, когда все еще можно обратить процесс, разобравшись с реальными проблемами.



  • Дефицит витаминов и минералов: железа, меди, цинка, марганца, кремния, витаминов C, B6, B9, B12
    Как решить: сдать анализы крови и обратиться к своему лечащему врачу за рекомендациями по корректировке дефицита, обязательно употреблять витаминные комплексы.
  • Заболевания щитовидной железы
    Как решить: сдать анализы крови на ТТГ, Т4 свободный и обратиться к эндокринологу за консультацией по лечению.
анализы
  • Дефицит белка в рационе
    Как решить: для образования меланина просто необходимы белки тирозин и метионин. Поэтому важно скорректировать свой рацион. Добавь бананы, авокадо, арахис, миндаль, кунжутные и тыквенные семечки, молочные продукты, яйца, творог и крупы.
  • Курение
    Как решить: однозначно, отказаться от табака.
салат с авокадо
  • Неправильное очищение кожи головы
    Как решить: подобрать очищающий шампунь для своего типа кожи и тщательно промывать корни. Приобрести скраб для кожи головы или записать на сонную процедуру скрабирования.
  • Постоянное травмирование волос
    Как решить: фен, плойки, резинки для волос, заколки, частое окрашивание — волосам нужна свобода. Прекрати их мучить изо дня в день. Позволяй им хотя бы иногда высыхать естественным путем, носи волосы распущенными, ложись спать без заколок и резинок, не делай окрашивание волос полностью, если тебе нужно окрасить только корни.
  • Недостаточное питание волос
    Как решить: Использовать маски и сыворотки. Каждую неделю делай 1 маску для волос и 2-3 раза в неделю наноси увлажняющую сыворотку.
уход за волосами

Ранее мы писали про выпадение волос, может быть тебя заинтересует и эта тема.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Показать все вопросы