Отмена

Почему волосы медленно растут, а ногти ломаются: ищем причины

Посмотреть акции со скидками до 90%
Почему волосы медленно растут, а ногти ломаются: ищем причины
красивые волосы

То, как ты выглядишь, напрямую зависит от наличия/отсутствия заболеваний, баланса витаминов, гормонов и полезных веществ. Без должных анализов ты потратишь деньги на ветер, скупая бальзамы для роста волос, средства от ломкости ногтей и другие чудо-препараты. Для начала нужно разобраться в себе и пройти комплексное обследование, которое рекомендовано делать раз в три месяца. А какие показатели лучше всего раскроют состояние твоего организма, расскажем прямо сейчас!



Общий анализ крови

Это первое, с чего стоит начать. Клинический анализ крови — быстрый способ оценить общее состояние организма, определить очевидное наличие воспалительных процессов и выявить другие нарушения.

общий анализ крови

Ферритин

Белок, отвечающий за запасы железа. Плохо, когда его мало, и также плохо, когда его много. Избыток способен привести к заболеваниям печени, сердечно-сосудистой системы, суставов и даже сахарному диабету. А высокий показатель уровня ферритина может говорить о наличии острого воспаления или онкологическом заболевании.

ферритин

Витамин Д

У большинства людей наблюдается нехватка этого витамина. Ведь он вырабатывается только под воздействием солнечных лучей, а также поступает вместе с пищей (лосось, тунец, яичные желтки, сливочное масло). А этих продуктов много не съешь. Поэтому приходится принимать этот витамин на постоянной основе. Дефицит витамина D приводит к ухудшению всасывания кальция, а значит нарушается рост волос, ухудшается регенерация кожных покровов и повышается риск онкологии.

витамин Д

ТТГ, Т3, Т4

Важные гормоны щитовидной железы, регулирующие обмен веществ. Если ты по непонятным причинам испытываешь повышенную усталость и апатию, мучаешься бессонницей, с бешеной скоростью набираешь вес и оставляешь в ванной после себя больше волос, чем положено, есть вероятность гипотиреоза.

гормоны щитовидной железы
Витамины группы В

Номер один в поддержании здоровья кожи, ногтей и волос. Они нормализуют работу нервной системы и участвуют в функционировании здорового пищеварения. Повышенная плаксивость, стресс, плохое настроение — достаточное количество витаминов группы В способно решить и эти проблемы!

витамины группы В
Омега-3 индекс

Нужен для определения степени риска инсульта или инфаркта. Полиненасыщенные жирные кислоты требуются для обеспечения нормального функционирования иммунной, эндокринной, нервной и других систем. И, конечно же, для поддержания красивой кожи.

витамины омега-3

В любом случае, об уходе за собой забывать нельзя. Обязательно пройди обследование. А пока можешь привести свои локоны в порядок. Ранее мы делились рецептами домашних масок для волос с мгновенным эффектов!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии