Отмена

Почему весной хочется любить?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Почему весной хочется любить?

Весной природа выходит из зимней спячки и расцветает, а с ней и добрая половина человечества. Яркое согревающее солнце, сосульки на крышах, первое пение птиц, аромат приближающегося лета… Почему все это вызывает улыбку, желание делать добро, дарить комплименты и, конечно же, любить? Неужели зимой нежные чувства были заморожены, а сейчас оттаивают? Все подробности весеннего обострения в нашей статье!

«Эндорфины пошли, фантазия пошлит.» 

Д. Монатик



весна

Весна — прекрасное время, когда хочется чувствовать себя желанным, привлекательным, нужным и любимым. Это период, когда на улицах все чаще можно встретить счастливые улыбки на лицах мужчин и женщин. Почему весна меняет большинство людей, делая их добрее и любвеобильнее? Этому есть вполне научное объяснение!

Дело в том, что причина приподнятого настроения — повышенная активность гипоталамуса и гипофиза. Благодаря чему в крови начинают в большом количестве вырабатываться эндорфины, отвечающие за эмоции, а также адреналин, который толкает людей на безрассудные действия. Внутренние органы тоже начинают более интенсивно работать.

весна

На все живое напрямую воздействуют весенние факторы: температура воздуха, соотношение темновой и световой фазы суток, геомагнитные показатели и эфиромоны. Последнее — это вещество, которое выделают животные и растения. Именно за счет него в воздухе ощущается так называемый запах весны! Особо выражено этот аромат можно почувствовать в брачный период.

Все вышеперечисленные сигналы влияют на нервную систему, заставляя девушек переодеваться в короткие юбки и красить губы ягодной помадой, а парней думать о неприличном и заглядываться на разряженных барышень.

весна

Весна воздействует на всех людей без разбора: от детей до пожилых. Вот только по-разному. Зрелые люди с приходом весны стремятся изменить свою жизнь в лучшую сторону, самореализовываться. На первом плане у молодежи лежит дружба и знакомство с новым чувством под названием любовь. А пока юный организм не умеет себя контролировать, весна проявляется в веселом настрое, пошлых и глупых мыслях, надежде и огромном желании любить!

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 5 лет назад
    У кого-то по весне обострения, а кто-то всю жизнь тяготеет по любви и ласке) Не зря же целые статьи пишут https://testometrika.com/blog/if-you-want-love/ до сих пор. Наверное, этот вопрос всегда будет у людей на уме, во все времена)
Показать все вопросы