Отмена

Почему нужно уделять стопам больше внимания

Посмотреть акции со скидками до 90%
Почему нужно уделять стопам больше внимания
стопы

По данным ВОЗ большинство из нас имеет деформации стоп. Но далеко не все об этом знают. А девушки продолжают для ежедневных прогулок использовать обувь на шпильке. Между тем, этот и другие факторы могут привести к искривлению позвоночника и проблемам в шейном отделе. В результате мозг начнет испытывать недостаток кислорода, отсюда возникает мигрень. Голова болит, но на ноги все равно никто не обращает внимания. Так откуда же появляются проблемы со стопами?



Причина №1. Любовь к бегу

Утренняя пробежка возведена в культ. Глянцевые журналы кричат, что с этого нужно начинать день, если хочешь быть успешным/успешной. Между тем, мало кто знает, что это очень изнашивающий для организма вид спорта. Страдают суставы, коленные чашечки и стопы. Что это значит? Что не нужно заниматься? Нет, но нужно знать, как это делать. Необходимо правильно дышать, выбирать обувь (специальные беговые кроссовки должны иметь гибкий носок для того, чтобы стопа при беге естественно сгибалась), и знать момент, когда необходимо остановиться, а не бежать на износ.

спорт

А еще хотим напомнить, что в качестве основного вида спорта многие выбирают плавание. Это один из лучших помощников в борьбе за красивый силуэт и здоровую спину.

спорт

Причина №2. Неправильная обувь

Радует, что все больше девушек отказываются от каблука. Но огорчает, что популярность набирают балетки, вансы и кеды, которые таят в себе другую опасность. Плоская подошва не может амортизировать удар пятки о поверхность земли. Поэтому даже во время любого передвижения твои мышцы, связки и суставы испытывают колоссальную нагрузку и получают микротравмы.

кеды

Когда бить тревогу?

Если обувь начала больше стираться с внутренней стороны подошвы, ноги после прогулки «гудят» и отекают, возникает напряжение в икроножных мышцах, то стоит обратиться к врачу-подиатру. Этот специалист проведет диагностику и с помощью аппарата-подоскопа сможет оценить масштаб проблемы.

гудят ноги

Также читай «Зачем укреплять мышцы стоп и как это сделать».

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии