Отмена

Почему нельзя пропускать приемы пищи

Посмотреть акции со скидками до 90%
Почему нельзя пропускать приемы пищи
обед

Не позавтракать утром, потому что не успеваешь. Пропустить ланч, потому что нужно срочно похудеть к лету. Отдать ужин врагу, потому что так сказал Суворов. Знакомо? Наверное не существует такого человека, который хотя бы раз в жизни не пропускал прием пищи по разным причинам: нет времени, не хочется тратить деньги или надо распрощаться с парой лишних кило. А что скрывается за таким голоданием помимо плохого настроения, и почему это вредно, читай прямо сейчас!



Сокращение мышечной массы

Твой организм тоже не дурак. Если он понимает, что пища не поступает, то начинает расходовать запасы гликогена. Их хватит на сутки. А дальше в ход идет жир из твоих мышц! Если пропуски пищи начинают носить продолжительный характер, мышцы истощаются и возникает кетоз. А там и до нервной анорексии рукой подать.

обед

Повышается желание съесть вредную еду

Пропуск хотя бы одного приема пищи приводит к падению уровня сахара в крови. А это значит, что усиливается тяга именно к сладкой и жирной еде. В итоге твое голодание превращается в бесконтрольное переедание нездоровыми и калорийными блюдами.

вредная еда

Проблемы со здоровьем

Доказано, что быстрое снижение веса происходит преимущественно за счет потери жидкости. А это очень опасно для организма, так как может понизить артериальное давление и привести к обезвоживанию. Жир при этом практически не сжигается. И когда вода снова возвращается, вес опять повышается.

пониженное давление

Возникновение плохого запаха изо рта

Если с утра во рту не было и крошки, а до обеда еще несколько часов, происходит сокращение выработки слюны. Это, в свою очередь, приводит к сухости во рту. Бактериям это нравится, их становится все больше, и неприятный запах изо рта усиливается. А оно тебе надо?

запах изо рта
Появляется чувство усталости

Да и откуда браться силам, когда организм не получает должного количества калорий, белков, жиров и углеводов. Без глюкозы, которая падает в период пропуска пищи, страдает мозговая деятельность и портится настроение. В итоге вместо супа с котлетой ты запиваешь конфету сладким чаем. Привет, целлюлит и плохое качество кожи. А ведь чтобы похудеть, нужно просто есть правильную еду, которая насыщает, обогащает организм необходимыми витаминами и микроэлементами.

усталость

Хочешь узнать, как не потолстеть в холодное время года? Тогда скорее читай эту статью!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии