Отмена

Почему каждая женщина должна побывать у остеопата?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Почему каждая женщина должна побывать у остеопата?
остеопат

Остеопат — женский врач №1, ну разве что после гинеколога. И если ты думаешь, что он скачет с бубном как шаман или решает только проблемы с суставами и позвоночником, то ты глубоко ошибаешься. Чем на самом деле занимается врач-остеопат и зачем женщине необходимо посещать этого специалиста также часто как стоматолога — рассказываем в нашей статье.



Что и как лечит остеопат?

Остеопатия окутана множеством слухов и даже мистических домыслов. Но на самом деле остеопат — это настоящий врач с большим клиническим опытом, а не какой-то там целитель или экстрасенс. Остеопаты работают без грубых вмешательств, таблеток, хруста в суставах и разминаний, поэтому кажется, что они ничего не делают вовсе. Но в действительности их руки улавливают мельчайшие вибрации от сосудов, мышц, костей и связок, позволяя не только выявлять различные патологии, но и возвращать системы организма в их правильное состояние. Остеопат не идет в разрез с природой, а лишь направляет организм к саморегуляции! Это крайне важно для женщин, чей организм требует деликатного подхода, особенно в период беременности и после родов.

Женские проблемы, которые решает остеопатия

Во время беременности. Любую, даже самую здоровую беременность, сопровождают постуральные и гормональные изменения. Вкупе с дополнительным весом ребенка, матки и околоплодных вод, которые приходится носить женщине, организм испытывает серьезные нагрузки. В результате меняется положение органов, нарушается пищеварение, в связках, мышцах и суставах появляется дискомфорт и боль. А лекарственные препараты, как все знают, применять при беременности не рекомендуется. И вот тут на помощь приходит остеопат! Врач предложит альтернативное лечение этих симптомов, поможет снять боль в пояснице, спине и лонном симфизе, наладить процесс пищеварения, справиться с повышенной тревожностью, нарушениями сна, а также правильно подготовиться к родам, чтобы они прошли мягко и естественно.

После родов и КС. Бывает так, что женщина испытывает боли в спине, а обследования у хирурга не выявляют отклонений. Она покупает абонемент в спортзал, на массаж или йогу, надеясь на физическую активность, но ничего не помогает. И только попав на прием к остеопату, выясняется, что причина в плохом восстановлении после родов, которые произошли 3-5, а то и 10 лет назад. Несколько сеансов, и специалист вибрацией своих рук возвращает матку и все органы в правильное положение. Связки перестают подтягивать крестец, приводя его в неестественное положение, и боль в спине уходит... Более того, ее вовсе могло не быть, если бы женщина сразу после родов посетила остеопата!

Даже легкие роды не гарантируют, что все органы самостоятельно встанут на место. Та же проблема касается и кесарева сечения: при полосной операции образуется шов, который смещает органы малого таза в одну сторону, изменяя нагрузку на связки, суставы и кровообращение. Поэтому так важно спустя несколько недель после выписки из роддома провериться у врача-остеопата.

О том, как быстро восстановиться после родов снаружи, читай здесь.

При преждевременном климаксе

С такой проблемой, как ранняя менопауза, сталкиваются многие женщины в возрасте около 40 лет. Частой причиной этому служит нарушение кровообращения: кровь плохо поступает в мозг из-за сбоев в шейном отделе позвоночника и не насыщает главные регуляторы гормонов (гипоталамус, таламус и гипофиз). Так что преждевременный климакс — это не причина, а лишь симптом, который может устранить остеопат, отыскав где в твоем организме произошло «зажатие» кровообращения.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии