Отмена

Почему гель-лак плохо держится на ногтях: 5 причин

Посмотреть акции со скидками до 90%
Почему гель-лак плохо держится на ногтях: 5 причин
маникюр

Раньше нельзя было и мечтать о покрытии, которое бы продержалось больше недели. Но с появлением гель-лаков жизнь кардинально изменилась. Мы больше не боимся сколов и мытья посуды. Но иногда что-то идет не так, тогда стоит искать первопричины. Если гель-лак начал скалываться уже через пару дней, появились трещины или цвет стал другим, то возможно виной стало:



Состояние твоих ногтей

Если у тебя слабые ногти, но ты отказалась от укрепления перед нанесением покрытия (лучше всего каучуковой базой), то срок службы покрытия значительно сокращается.

Мастер должен оценить состояние пластины и правильно подобрать материалы.

маникюр

Качество материалов

Думаем, этот пункт можно оставить без комментариев.

гель-лак люксио

Профессионализм мастера

Помимо использования качественных материалов важно соблюдать все этапы нанесения средств, правильно сушить ногти в лампе. А если запечатать кончики топом, то можно увеличить стойкость покрытия как минимум на 30%.

маникюр

Состояние здоровья

Если ты чувствуешь недомогание или испытываешь стресс, принимаешь антибиотики или гормональные препараты, лучше на время отказаться от покрытия гель-лаком. Потому что привычная стойкость может обернуться другим результатом.

То же самое относится и к беременности. Гель-лак может вести себя как обычно или же, напротив, отказываться сцепляться с ногтевой пластиной.

антибиотики
Синдром Золушки

Часто проводишь время на кухне? Делаешь уборку без перчаток? Вода и бытовая химия размягчают пластину, что нарушает стойкость покрытия.

мытье посуды

Не знаешь, кому доверить свои ручки? Выбирай своего мастера среди наших выгодных предложений и экономь на цене без потери качества.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии