Отмена

Почему близкие не хотят твоего успеха?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Почему близкие не хотят твоего успеха?

«У тебя ничего не получится! Зачем тебе это? И чего тебе спокойно не живется?», — часто слышишь эти слова от самых близких и родных, когда пытаешься двигаться вперед? Именно от тех, чья поддержка нужна тебе больше всего… Папа. Мама. Супруг. Жена. Причем говорят они это не со зла. Честное слово! Просто они хотят «как лучше» для тебя. Почему близкие люди не хотят твоего успеха, и как с этим бороться — в нашей статье.

успех

Откуда берется критика?

Что бы и кто не говорил, критика от близких всегда направлена на то, чтобы сделать тебя удобным. Они боятся потерять над тобой тотальный контроль. И ничто так не лишает их этого контроля, как твое совершенствование и успех.

Ты не боишься ошибок и падений, ты идешь вперед, бросая окружающим вызов. В ответ они впадают в дикую ревность (почему они не такие смелые?), попутно переживая, что именно им придется разгребать последствия твоего провала. Да, они уже настроены на твой провал. Самое печальное – они, действительно, желают тебе добра и хотят уберечь от будущих «шишек». Но без падений невозможен ни один прогресс! Поэтому стисни зубы и постарайся поверить в себя, минуя отрицательный настрой своего окружения.

Как перестать зависеть от близких и поверить в себя?

Шаг 1. Для начала честно ответь себе на главные вопросы: «Почему мнение (друга, родителей, жены, мужа и т.п.) для меня так важно? Знают ли они этот вопрос лучше меня? Почему их мнение выше моего?». Получив ответы в своей голове, ты поймешь: никто в этом мире не может знать за тебя, как тебе лучше. Запомни это и повторяй себе почаще!

критика

Шаг 2. Игнорируй критику и придирки. Это нелегко, но необходимо. Критикой человек добивается заполучить контроль над тобой. Если ты реагируешь эмоционально, он его получает. Все просто! Прекрати ждать одобрения и делай то, что считаешь нужным, не оглядываясь по сторонам.

Не забывай: бездетная подруга не может знать, как тебе лучше воспитывать детей, а друг, ни разу не бывавший в спортзале, не может советовать тебе, как качать бицепс!

команда

Шаг 3. Найди людей, близких по духу! Нигде ты не встретишь столько поддержки, как в кругу людей, занимающихся с тобой общим делом. Единомышленники — твое все.

успех

Шаг 4. Сведи общение с критиками к минимуму. Если это твои близкие, то просто перестань общаться с ними на больную тему. Нет, так ты не убегаешь от проблем. Просто ты лишаешь их возможности «разъедать» твою уверенность и решительность.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии