Отмена

Почему антиперсперант не справляется со своей работой

Посмотреть акции со скидками до 90%
Почему антиперсперант не справляется со своей работой
дезодорант-антиперспирант

Как понять, что у тебя нет гипергидроза? Если ты регулярно используешь дезодорант-антиперспирант, но периодически замечаешь, что иногда он не справляется со своей задачей, то все ок. Ниже мы опишем правила использования антиперспиранта. Если ты точно знаешь, что правильно наносишь средство и поменяла уже несколько продуктов, тем ни менее ты потеешь при любой погоде и в любых обстоятельствах, то возможно это гипергидроз.



Популярные ошибки в использовании дезодоранта-антиперспиранта:

  • Выбираешь неправильное время нанесения. Лучше всего наносить дезодорант не сразу после душа, а спустя 20 минут. Если так долго ждать нет времени, то можно наносить средство не по утрам, а перед сном, когда железы почти не вырабатывают пот. Так средство лучше впитается.
  • Не очищаешь область подмышек перед нанесением средства. Если нет возможности принять душ в середине дня, то на помощь придут спиртовые салфетки. Только после них можно повторно наносить дезодорант. В противном случае, это может только ухудшить ситуацию.
  • Ты наносишь слишком тонкий или слишком толстый слой. Если дезодорант не успеет впитаться до того, как ты наденешь одежду, то он останется на ткани и не будет работать правильно.
дезодорант-антиперспирант

Диагностика гипергидроза. Когда обращаться к специалисту?

Не спеши бить панику, ведь повышенная потливость характерна для всех. Например, во время сильного психоэмоционального напряжения и стресса. Кроме того, потеть в жару и при повышении температуры — нормальная реакция. Но если потливость буквально преследует тебя в обычных рядовых ситуациях, на фоне незначительных физических усилий и при обычной погоде, то это повод задуматься.

гипергидроз

К какому врачу записаться?

Необходима консультация дерматолога, невролога и эндокринолога. Но сначала лучше обратиться к терапевту, возможно причина излишней потливости кроется в чем-то другом.

консультация врача

Как выглядит лечение от гипергидроза?

Список медикаментозных средств при лечении небольшой. Чаще всего рекомендуются витамины, седативные средства, нейролептики, успокоительные, а также специальные медицинские антиперсперанты с лечебными компонентами.

витамины

В косметологии популярен метод лазерного липолиза. Также уменьшить потливость на определенное время помогут инъекции ботокса (диспорта), которые блокируют нервную передачу. Но через 6-12 месяцев процедуру необходимо повторить. В этом разделе ты сможешь найти предложения косметологов со скидкой.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии