Отмена

Пляжный фитнес: эффективные упражнения

Посмотреть акции со скидками до 90%
Пляжный фитнес: эффективные упражнения
пляжный фитнес

Лето — отличный повод тренироваться на открытом воздухе. Помимо пробежек по парку, плаванию и игры в пляжный волейбол можно бегать по пляжу. Песок создает дополнительную нагрузку на мышцы, в том числе на те, которые не задействуются при тренировках в фиинес-зале и специально оборудованных площадках. А также плюсом будут амортизирующие свойства песка, которые благотворно сказываются на позвоночнике. А еще ты получишь более ровный и стойкий загар, устраивая забеги по побережью под утренним или вечерним солнцем.

А если ты возьмешь с собой мяч и не найдешь компанию для игры в волейбол, устрой себе эффективный воркаут. Предлагаем несколько упражнений, которые приведут твою фигуру в полную боеспособность.

Выпады

Поставь ноги на ширине плеч, мяч держи перед собой на вытянутых руках. Отведи одну ногу назад по диагонали, поставь на носочек, согни колени и вернись в исходное положение.

Сколько делать: 2 подхода по 15 раз на каждую ногу



Приседания

Поставь ноги на ширине плеч, немного разверни носки в стороны, держи мяч перед собой на вытянутых руках. Втяни живот, отведи таз назад и присядь, держи спину ровной. В положении приседа отведи одну ногу в сторону, затем верни ее назад и вернись в исходное положение. Поочередно меняй ноги.

Сколько делать: 2 подхода по 20 раз на каждую ногу

Отжимания

Опустись на колени, положи 1 руку на мяч, а вторую на песок. Плечи старайся опускать, локти должны быть направлены назад и в стороны. Начинай отжиматься на 1 руке, стоя на коленях, контролируй живот.

Сколько делать: 2 подхода по 10 раз на каждую руку

Скручивания

Сядь, возьми мяч в руки, спину отведи немного назад, стопы должны касаться песка. Начинай делать скручивания вправо и влево, касаясь мячом поверхности. Хочешь натренировать мышцы пресса? Тогда подними ноги и делай то же самое без дополнительной опоры.

Сколько делать: 2 подхода по 20 раз

Планка

Опустись на колени, поставь руки на мяч. Подними колени от поверхности и задержись в этом положении на 15 секунд.

Сколько делать: 10 раз по 15 секунд, каждый день увеличивай длительность планки на 5 секунд

Каким спортом еще можно заняться летом? Читай в нашей предыдущей статье.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии