Отмена

Пищевые «наркотики» — продукты, вызывающие зависимость

Посмотреть акции со скидками до 90%
Пищевые «наркотики» — продукты, вызывающие зависимость
пончики

К сожалению, к полезным продуктам пищевые «наркотики» не относятся. И вырабатывать привычки здорового питания нужно самостоятельно. Совсем наоборот обстоят дела с чипсами или, например, с шоколадом. Ты съела кусочек, и руки уже тянутся за следующим… а потом все как в тумане. Пустая упаковка и твои удивленные глаза с застывшим вопросом «Как, все закончилось?».

Рассказываем о продуктах, которые мы едим не с целью утоления голода, а из-за невозможности отказаться.



Сахар

К этой категории относится не только сахар в чистом виде, но и все продукты, в составе которых он находится в избытке. Это газированные и сладкие напитки, конфеты и твои любимые булочки. Желание съесть что-то сладкое обычно возникает при потере энергии. Чтобы восстановить ее, мы набрасываемся на быстрые углеводы, которые резко поднимают уровень сахара в крови. Эта экстренная энергия длится максимум 1,5 часа, а затем вновь возникает непреодолимое чувство голода. И ты идешь по кругу.

Если же говорить непосредственно о шоколаде, то привыкание к нему еще более сильное, так как он способствует выработке гормона радости — серотонина. Его можно отнести к природным антидепрессантам. Плюс в том, что он никак не повлияет на психику, минус увидишь на своей фигуре (а на весах большой плюс к своему весу). Сюда же отнеси мороженое, в котором огромное количество жиров и сахара.

газировка

Сыр

Далеко не все фанаты сыра, но современная винная культура не предполагает отсутствие сырной тарелки. А есть и те, кто ради хорошей головки сыра готовы отправиться в другую страну. Все же тебе стоит знать, что казеин, содержащийся в сыре, способен вызывать привыкание. В то время как в других молочных продуктах его уровень значительно ниже.

сыр

Чипсы

Если ты делаешь чипсы самостоятельно, то, может быть, у тебя и не возникнет привыкания. Но кто делает чипсы? Проще купить пачку с любимым вкусом и наслаждаться просмотром фильма вместе с ней в обнимку. Остановиться в момент такого удовольствия невозможно. И какой бы большой ни была упаковка, ты съешь все до последней крошки. Все дело в том, что помимо картофеля и соли производители добавляют усилители вкуса и другие вещества, которые сложно назвать полезными.

чипсы

Копченая колбаса

Есть у каждого второго в холодильнике. Мы покупаем ее как только заканчивается предыдущая. Тогда как лучше вовсе отказаться от этого продукта. В состав колбасы входит высокий процент крахмала, жиров и добавок, которые вредят здоровью.

копченая колбаса

А здесь мы собрали список продуктов, которые обязательно должна есть каждая женщина. Будь на волне ЗОЖ и заботься о себе.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии