Отмена

Перекусы на работе: полезные и вкусные

Посмотреть акции со скидками до 90%
Перекусы на работе: полезные и вкусные

Супергероям нужны суперсилы. Но где их взять, если ты пропадаешь на работе? Мы знаем, как быстро утолить чувство голода в офисе и при этом не заработать проблемы с желудком/фигурой. Рассказываем: забудь о любимом фастфуде, еде всухомятку и энергетических батончиках, а лучше приложи немного усилий в будничный вечер, чтобы приготовить себе полезный и вкусный перекус на завтра! Какой именно — выбирай в нашем вкусном «меню».

полезные перекусы на работе

Фруктовая тарелка

Без сомнений, лучший перекус на работе — это свежие фрукты. Ты можешь просто взять с собой пару бананов или яблок, либо сделать настоящий витаминный салат. К примеру, из хурмы, винограда, клубники и яблок, заправленных лимонным соком или кокосовой стружкой. Он поднимет настроение и поможет заморить червячка.

Тыквенный смузи

У тебя в холодильнике завалялась тыква, и ты не знаешь, что из нее сделать? Питательный осенне-зимний смузи — то, что нужно при сидячей работе. Это и жидкость, и овощи, и белок — 3 в 1. Чтобы приготовить его, достаточно смешать запеченную мякоть тыквы с измельченным бананом, молотыми грецкими орехами и питьевым йогуртом. Аромат тыквенного смузи скрасит остаток рабочего дня не только тебе, но и всем присутствующим в офисе!

полезные перекусы на работе

Творог

Творог не обязательно готовить заранее — его можно приобрести в ближайшем супермаркете в обеденный перерыв и смешать, например, с курагой, черносливом или орехами. Такой перекус зарядит порцией белка, а также полезными микроэлементами, фосфором и кальцием.

полезные перекусы на работе

Бутерброд с хумусом

Что такое хумус? Это паста, приготовленная из нута (полезного, ценного и низкокалорийного продукта, относящегося к легкоусвояемым). А если за основу бутерброда ты возьмешь цельнозерновой хлеб, то такой перекус никак не отразится на твоей фигуре, зато неплохо повысит работоспособность.

полезные перекусы на работе

Вареные перепелиные яйца

В сутки человеку необходимо съедать 5-6 яиц перепелок. Содержащиеся в них витамины отвечают за красоту кожи, волос и ногтей, а также за зрение. Поэтому если ты подолгу сидишь перед монитором и не хочешь заморачиваться с приготовлением обеденного контейнера, просто возьми с собой несколько вареных яиц. Это удобно, быстро, а главное — вкусно и питательно.

полезные перекусы на работе

Молочные продукты

Ряженка и кефир содержат большое количество веществ, улучшающих пищеварение. Молочные продукты не навредят фигуре, насытят тебя простыми белками, а добавки из всевозможных сухофруктов и ягод не дадут такому перекусу быстро надоесть.

полезные перекусы на работе
Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 5 лет назад
    лично у меня такие перекусы слегка тоску вызывают)))) хочется вкусного и пусть даже немного вредного. все же на работе устаем. так что с коллегами балуем себя вкусняшками хотя бы раз за день, с кофе или чаем. девченки по очереди что-то приносят. и вот пару дней назад притащили берлинки, аж три вкуса. зашли на ура
Показать все вопросы