Отмена

Парфюмерный этикет: носим ароматы правильно

Посмотреть акции со скидками до 90%
Парфюмерный этикет: носим ароматы правильно
парфюм

Аромат способен рассказать многое о его обладателе. Бывает, что сначала люди слышат твой уникальный запах, а уже потом замечают яркo-желтый свитер и красную помаду. Поэтому очень важно уместно подбирать парфюм в зависимости от времени суток и места. Какому аромату отдавать предпочтение в разных случаях, расскажем прямо сейчас!



В офис

Молодым менеджерам свойственно приходить на работу, оставляя за собой освежающий шлейф. Этим они показывают свою энергичность, решительность и амбициозность. В их духах прослеживаются цитрусовые, зеленые и морские ноты. Портрет такого человека очевиден: здоровый завтрак, утренняя пробежка и куча запланированных дел на день. Менеджеры высшего класса предпочитают более сложные, редкие, богатые ароматы. Ингредиенты звучат неброско, но однозначно дорого.

Как нельзя делать: носить в офис чрезмерно яркие ароматы (особенно в жару). Сирени, пиону и ландышу — категоричное нет.

парфюм

В театр

«Театральный» парфюм должен быть таким же нарядным, как и ваше платье. Но не слишком ярким, чтобы не раздражать зрителей, сидящих по соседству. Для подобного выхода в свет подойдут изысканные ароматы, немного пьянящие, бархатистые. Обрати внимание на ваниль, мускус, грейпфрут, шампанское и персик. С массивной брошью и крупными серьгами — самое то!

Как нельзя делать: забудь про печенье, шоколад, карамель и другие удушающие «кондитерские» ароматы.

парфюм

В бар и ресторан

В модных увеселительных заведениях хочется быть в тренде, поэтому скучные цветочные мотивы сразу отпадают. Сладкий сандал, таинственный пачули, чарующий иланг-иланг — теплые и смолистые ароматы подчеркнут твою сексуальность. Симпатичный мужчина у вон той барной стойки точно обратит на тебя внимание!

Как нельзя делать: пресловутая роза и гардения это не то, что нужно на вечеринке.

парфюм

На романтическое свидание

Идешь на ужин? Выбирай аромат приглушенный, но нежный и чистый. Подойдут легкие белые цветы, ноты свежести и зеленые листья. Умеренная молочная и ванильная сладость также приветствуются.

Как нельзя делать: дерзкие и кричащие ароматы отпугнут твоего избранника. Запах твоих духов не должен перебивать его сочный стейк из мраморной говядины.

парфюм
В самолете

Чтобы не задушить окружающих своими ароматами, вместо привычного парфюма любимого бренда выбери эфирное масло. Пару капель на запястье, и вот ты уже наметила свою территорию, никого при этом не смущая.

Как нельзя делать: самым дурным тоном будет поливать себя из флакона перед самым взлетом. Пожалей нервную систему пилотов и бортпроводников. От этого зависит твоя безопасность и комфорт.

эфирное масло

А как повысить свое либидо при помощи ароматов, читай здесь!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии