Отмена

Особенности диеты весной

Посмотреть акции со скидками до 90%
Особенности диеты весной
диета весной

«Если из-под кровати появились первые робкие весы — точно настала весна…»

Зима оставила в твоей голове много воспоминаний, на лице — тусклый цвет, а в теле — тяжесть. Что же делать, чтобы вернуть себе прежнюю красоту? Само собой, стоит воспользоваться нашими бесплатными купонами в различные салоны красоты и SPA, а еще необходимо перестроить свое питание. Мы не предлагаем тебе никаких строгих диет, лишь определенные правила в весенних приемах пищи, которые помогут избавиться от проблем с настроением, кожей, самочувствием и лишним весом.

Правило №1

Избавься от авитаминоза. Тусклый цвет лица, общая слабость и сухие волосы – не что иное, как нехватка витаминов. Зимой ты употребляла не так много свежих овощей и фруктов, сейчас на прилавках магазинов этого добра становится больше. В самом начале весны, когда свежих овощей еще немного, выбирай зелень. Даже привозной укроп выращивается в реальном времени, а не лежит с осени, поэтому в нем огромное количество витаминов (витамина С больше, чем в апельсинах).



Правило №2

Используй продукты «радости». И речь не о сладком. Продукты, которые помогают организму выработать «гормон радости», т.е. серотонин — то, что нужно. Запасись морской капустой, зеленью и трубчатыми грибами — белыми, подосиновиками, подберезовиками, маслятами. Конечно, бананы и шоколад тоже помогут порадоваться, но это не лучшим образом скажется на фигуре.

диета весной

Правило №3

Скажи строгим диетам нет. Организм и так ослаблен после зимы, а диетой ты нанесешь ему непоправимый удар. Если «витаминизироваться» и устраивать легкие разгрузочные дни, то фигура, как и организм в целом, быстрее придут в норму.

диета весной

Правило №4.

Радуй себя весенними шашлыками на свежем воздухе. Не бойся калорий, ведь свинину можно заменить на куриную грудку или даже рыбу. Семга и лосось богаты на Омега 3, а треска или дорадо настолько низкокалорийные, что можно смело набивать весь живот. Добавь к этому свежие овощи и ржаной хлеб — такой шашлык поднимет настроение и ничуть не повредит фигуре.

диета весной

Если тебе понравилась эта статья, то читай наш более подробный материал о том, как сбрасывать вес правильно.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии