Отмена

Основа основ: виды праймеров для макияжа

Посмотреть акции со скидками до 90%
Основа основ: виды праймеров для макияжа
праймер для лица

Праймер — это бьюти-средство, которое подготавливает кожу к нанесению макияжа. Основа или база, которая сделает твое лицо идеальным «холстом» для косметического шедевра, наносится после увлажняющего крема перед тональной основой. Праймер выравнивает кожу, облегчает нанесение средств (особенно растушевку контуринга) и делает макияж стойким. Какие же они бывают, как не ошибиться с выбором?



Для лица

Жидкий — легкая прозрачная текстура, обычно на водной или масляной основе. Подходит для всех типов кожи.

Кремовый — похож на молочко или крем. Подходит для всех типов кожи, идеален для сухой.

Гелевый — вязкая текстура, с ухаживающими и увлажняющими компонентами в составе. Подходит для всех типов кожи.

праймер для лица

Силиконовый — идеальный выбор для жирной и возрастной кожи. Препятствует излишнему выделению кожного жира, заполняет поры и морщины, делая текстуру кожи ровной. Не подходит чувствительной и проблемной типам кожи.

Светоотражающий — праймер с мерцающими частицами. Подходит для кожи без каких-либо проблем, придает естественное сияние. Можно использовать в качестве хайлайтера.

Матирующий — силиконовая или кремовая основа. Подходит для жирной и комбинированной кожи. Маскирует расширенные поры и разглаживает кожу, придавая матовость макияжу.

Цветокорректирующий — праймер и цветной консилер в одном средстве. Выравнивает тон кожи.

праймер для лица

Сужающий поры — идеальный выбор для жирной и комбинированной кожи.

Anti-age —праймер с питательными, увлажняющими и антивозрастными компонентами, а также SPF-фильтрами в составе. Заполняет морщины и ухаживает за кожей.

Увлажняющий — сознан для сухой кожи. С маслами, витамином Е и гиалуроновой кислотой в составе.

Солнцезащитный — летний вариант с SPF-фильтрами, подходит всем типам кожи.

праймер для лица

Для век

Он необходим, если ты хочешь, чтобы твои тени не скатывались, были такого же цвета на веках, как и в палетке, подводка не растекалась, а брови оставались такими же яркими. Да-да, наносить на линию бровей их тоже можно. Праймеры для век также подразделяются на антивозрастные, сияющие и матовые. Выбирай свой.

праймер для век

Для губ

База под помаду, которая разгладит и заполнит морщинки, продлит стойкость, увлажнит нежную кожу губ. Выглядит как бальзам для губ.

праймер для губ

Для ресниц

Может быть ты видела двойную тушь, на одном конце которой флакон белого цвета. Это и есть праймер для ресниц. Он придает ресницам объем, визуально делая их гуще, толще и длиннее. Как правило, в составе содержатся пантенол и витамин E.

праймер для ресниц

Кстати, наносить праймер советует и голливудский косметолог Гарольд Лансер. Это и еще 9 правил безупречной кожи — в предыдущей статье.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии