Отмена

Ошибки в использовании масок для лица

Посмотреть акции со скидками до 90%
Ошибки в использовании масок для лица
маска для лица

Каждая знает об эффекте маски для лица. Просто наносишь ее, ждешь 15-20 минут, смываешь и наслаждаешься результатом. Маска может придать лицу здоровый цвет, вернуть тонус, насытить влагой... Но если использовать ее неправильно, то можно не только не получить желаемый эффект, но и навредить коже. Давай разберемся, какие самые распространенные ошибки совершаются при нанесении маски для лица.



Ты не учитываешь свой тип кожи

Прежде чем покупать красивую баночку или тюбик с маской, стоит подумать, а нужна ли она тебе. Ведь если у тебя жирная кожа, питательная маска с маслами в составе вряд ли поможет улучшить ее состояние, а вот сухой коже она точно окажет благотворной влияние.

маска для лица

Пользуешься маской каждый день

С увлажняющей маской можно так поступать. Ты получишь только плюсы. Но в отношении очищающих и лифтинг-масок стоит быть осторожнее. Такие рекомендуется применять не чаще 1-2 раз в неделю. Иначе ты можешь стать обладательницей кожи с воспалениями и шелушением.

маска для лица

Плохо очищаешь кожу перед маской

Или вовсе забываешь об этом. Любая процедура начинается с тщательного очищения, иначе ты не получишь желаемого эффекта от применения средства.

маска для лица

Держишь маску дольше положенного

Каждую маску необходимо держать определенный промежуток времени, который указывается производителем на упаковке. Если ты думаешь, что продержав ее 30 минут вместо 15 ты получишь лучший эффект, то спешим тебя разочаровать. Полностью высыхая маска может привести к обезвоживанию кожи.

маска для лица
Наносишь маску на область вокруг глаз

Ты игнорируешь рекомендации по использованию маски. Но так нельзя делать. Кожа вокруг глаз нежная, и для нее нужен другой уход. Для этой цели можно приобрести специальную маску или патчи.

маска для лица

Делаешь домашние маски? Тогда делимся с тобой рецептами масок для нормальной, сухой и жирной кожи.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии