Отмена

Ошибки, которые ты неосознанно делаешь во время шопинга

Посмотреть акции со скидками до 90%
Ошибки, которые ты неосознанно делаешь во время шопинга
шопинг

Часто мы совершаем покупки, не взвесив все «за» и «против», а потом удивляемся, что нам опять нечего надеть. Если ты узнаешь в этом себя, то скорее читай об ошибках, которые ты вероятно допускаешь.



Совершаешь эмоциональные покупки

Тебе понравилась вещь, но ты не подумал(-а) с чем ее сочетать. Или влюбилась в модную новинку, и теперь не критично относишься к ней, даже если она тебе не идет. В итоге: впустую потраченные средства и +1 вещь к «может быть потом надену». Покупай только то, что идет тебе, и сразу продумывай, с чем ты будете сочетать новинку. Если придерживаться выбранных цветов, принтов и стилей, даже с минимальным набором вещей можно каждый день выглядеть по-разному.

шопинг

Не обращаешь внимание на комфорт

Дизайнеры сегодня много внимания уделяют удобству одежды. Не стоит и тебе жертвовать своим самочувствием ради красоты, оставь это средневековым дамам в корсетах. Красота в дуэте с комфортом «играет» лучше, чем сольно.

шопинг

Не можешь позволить себе купить одежду на размер больше

Это частая психологическая ошибка. Размеры условны. Одна модель нужна в размере XS, а другая — в M. И в этом нет ничего особенного, тем более, когда оверсайз как никогда в тренде. Позвольте себе покупать на размер больше, никто тебя за это не осудит, вне зависимости от того, набрал(-а) ли ты пару лишних кг или нет.

шопинг

Не подгоняешь вещи по фигуре

Сходить в ателье, чтобы подшить юбку или брюки – мероприятие не энергозатратное, да и не дорогостоящее. Зато вещь, которая идеально сидит на фигуре, выглядит намного дороже.

шопинг
Покупаешь слишком много бюджетных вещей

Конечно, далеко не весь гардероб должен состоять исключительно из премиальных брендов. Но забивать весь шкаф некачественным масс-маркетом – идея так себе. Давай скажем себе честно, что никогда сумка за 2 т.р. не будет смотреться так же эффектно, как сумка за 10 т.р. Да и сроком службы первая не может похвастаться. Поэтому вместо 5 сумок по 2 т.р, возможно, целесообразнее хотя бы раз в жизни купить 1 качественную базовую модель, не так ли?

шопинг
Не умеешь правильно пользоваться распродажами

Несмотря на то, что мы все очень любим дорогую одежду и украшения, но далеко не всегда можем позволить себе что-то действительно крутое. И вот тут на помощь приходят распродажи. Вот только чтобы не накупить всего и побольше с сомнительной скидкой, клюнув на крючок маркетологов, старайся обдумывать каждую покупку. Кстати, что именно приобрести на этой летней распродаже, мы уже писали здесь.

шопинг
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии